Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В самой большой школе Перещепинской громады стартовала реконструкция

|«« «« »» »»|

Большой школе – масштабное обновление. Реконструкция началась в опорном учреждении №1 города Перещепино. От старого здания останутся одни стены.

Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Яркие, технологические уютные и доступные. Такие школы создаем в Днепропетровской области. Делаем все, чтобы ученики с улыбкой заходили в классы, а преподаватели с радостью шли на работу. Сейчас обновляем более 30 учебных заведений региона. Взялись и за реконструкцию школы №1 в городе Перещепино Новомосковского района», – сообщил председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Перещепинскую опорную школу открыли в 1973 году. С тех пор – ни одного обновления. Сейчас заведение «переживает» первую масштабную реконструкцию.
«С этой школой связана вся мою жизнь: я здесь училась, здесь и работаю. Хочется, чтобы наше заведение было таким же красивым, как отремонтированые школы в Петриковке или Юрьевке. И чтобы наши дети наконец учились в современных классах с новейшим оборудованием», – рассказала директор школы №1 Таиса Малиновская.
Подрядчики демонтируют старые окна и двери. На четвертом этаже делают стяжку пола – ее заливают цементом и выравнивают.
«Благодаря ремонту в моей школе состоятся серьезные изменения. Они важны, ведь мы следуем европейским традициям. Хочу увидеть совершенно новое модернизированное заведение. Чтобы оно было таким, как ведущие школы нашей области: с Интернетом, прозрачными дверями», – поделился ученик 11-го класса Артур Коваленко.
Вскоре ремонтники возьмутся за фасад – его укрепят металлическим каркасом. Потом – утеплят и начнут обшивать разноцветной плиткой.
«В будущем вижу школу уютной и «живой»: чтобы дети в ней были активными, а педагоги креативными», – отметил педагог-организатор Константин Черный.
Новым будет заведение и внутри: в коридорах создадут игровые зоны, кабинеты сделают уютными. Осовременят спортивный и актовый залы, столовую. Школу приспособят для детей с инвалидностью: оборудуют пандусы, откроют ресурсную комнату и библиотеку.
«Учусь в этой школе всего год, но успела ее полюбить. Очень довольна тем, что заведение стремительно обновляется. После каникул мечтаю прийти в современную школу: с новейшим оборудованием для опытов и яркими коридорам и классам», – сказала одиннадцатиклассница Аня Кривец.
Школа №1 в Перещепино – крупнейшая в громаде. В заведении – более 550 учеников.
Gorod.dp.ua на Facebook.


Олёна  (21.06.19 11:34): все эти школы являются баловством и тратой бюджета. Раньше при церквях грамоте учили и народ лучше жил, чем сейчас. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте