Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:35

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Слобожанском проспекте затопило два этажа в многоэтажке

В Днепре на Слобожанском проспекте затопило два этажа в многоэтажке

В многоэтажке на проспекте Слобожанском затопило два этажа. Лопнула батарея, из розеток потекла черная вода, а паркет взялся волнами. Жители уверены, коммунальщики не закрыли задвижки в подвале. И во время испытательных работ теплосети трубы не выдержали давления.

Испорчены паркет, мебель и одежда. Такие последствия потопа в квартире Ларисы Карабициной. Женщина рассказывает, внук играл в соседней комнате, когда лопнула батарея. Обломки разлетелись едва ли не по всей квартире. А из трубы полилась черная вода.

"Полностью была затоплена вся квартира, вода перелилась в подъезд. Это было где-то сантиметров 10 воды, была полностью покрыта квартира, - рассказывает женщина. - Мы сейчас вынуждены отсюда просто съехать. Передвигаться по квартире невозможно, ремонт нужно делать, батареи нужно менять, цены сейчас очень высокие".
Такая же ситуация и у соседки снизу. Вера Епишева в прошлом году сделала ремонт в квартире. Когда увидела, что из розеток и люстр вытекает вода, ужаснулась. Чтобы спасти мебель, самостоятельно вынесла 40 ведер.
"Теплосеть дала давление, промывали теплосеть полностью снаружи. И у нас не закрыли задвижки, и это все давление воды пошло к нам, и все это заливало у нас - полностью все потолки, стены, со всех резеток, со всех люстр", - рассказывает Вера Михайловна.
В теплосети объясняют: такие испытания проводят ежегодно и письменно предупреждают об этом жилсервис.
"У нас есть письменное уведомление балансосодержателя, что дом готов к гидравлическим испытаниям. Как уже объясняет балансосодержатель, задвижки были закрыты", - говорит заместитель директора КП "Теплоэнерго" Владимир Билан.
Жители написали заявление в жилсервис. Однако там уверяют: засовы закрыли вовремя. Более того, ключи от подвала есть только у жителей. Поэтому любой мог их открутить.
"По состоянию на 14 мая засовы в этом доме были закрыты, - говорит начальник участка Олег Золотаревский. - Вход в подвальное помещение есть из двух подъездов. Возможно, кто-то проводил ремонтные работы в системе отопления и открыл задвижки на входе, заполнил стояк и не закрыл задвижки".
Единственный способ возместить убытки - через суд. Лариса уже подсчитала, что ремонт квартиры обойдется в 40 000 гривен. А расходы на оценщиков и адвокатов - еще дороже.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Не "патриот" - не идиот  (20.06.19 09:18): Наталия Пономаренко! Если Вы действительно журналист, почему "рЕзеток", а не "рОзеток"? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте