Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре из старого общежития сделали квартиры для спасателей

В Днепре из старого общежития сделали квартиры для спасателей

В Днепре спасателям вручили ключи от 43-х квартир. Все они расположены в общежитии на проспекте Богдана Хмельницкого.

На его реконструкцию было выделено более 11 миллионов гривен из госбюджета. Собственные квадратные метры получили участники АТО и многодетные семьи, а еще семьи, которые воспитывают детей-инвалидов.

Некоторые чрезвычайники стояли на очереди за жильем более 10 лет.

"Мы очень рады, очень благодарны. Радуемся, что будет детская площадка, будет, где выходить, свое жилье", - говорит специалист отдела связи ГУ ГСЧС в Днепропетровской области Наталья Андрусенко.
"Это было очень неожиданно. Квартиры сейчас очень дорого стоят. Очень была неподъемная сумма. Я очень доволен, очень рад и буду дальше служить", - говорит спасатель Сергей Кравченко.
"К сожалению, еще остаются у нас бесквартирные. Наша цель - чтобы бесквартирных в службе не было. Ни в Днепропетровском регионе, ни в другом. Поэтому эту работу будем продолжать. Это будет и реконструкция жилья, и закупка жилья", - отмечает заместитель главы ГСЧС Украины Руслан Билошицкий.

Gorod.dp.ua на Facebook.


eloy  (31.05.19 16:47): Для сюжета сделали красивую картинку с детской площадкой, которая находится во дворе совсем другого дома, вид на которую открывается из окон данного общежития. Хотя, правды ради, в 50м от общежития есть совсем новая детская площадка, больше по размерам, чем показана в сюжете. Могли бы её показать для правдивости. Видать оператору было лень повернуть камеру в сторону Ответить | С цитатой
народ  (31.05.19 12:13): не спасателей, а чиновников так (от мала до велика) нужно селить в служебные малосемейки, после окончания их работы и увольнения - жилплощадь освободить и сдать коменданту как положено чистую отремонтированную, а не так, что им квартиры громадные выдают как служебные, а тут же они приватизируются и всё, уже частно владение, вот сколько они будут разворовывать??? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте