Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
03:28

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В этом году в Каменском планируют оздоровить более 17 000 детей

В этом году в Каменском планируют оздоровить более 17 000 детей

Сейчас в городе проживает около 25 000 детей в возрасте от 7 до 17 лет, среди которых более 17 000 - дети льготных категорий.

На днях в Каменском состоялось заседание штаба по организации оздоровления и отдыха детей летом 2019 года под председательством первого заместителя городского головы Александра Чернышева.

По словам начальника управления социальной политики Елены Посылаевой, в текущем году запланировано оздоровить 17396 детей, что составляет 70% от общего количества, как и в прошлом году. Среди них 5709 - дети льготных категорий.

Всего на организацию летнего отдыха запланировано 6 млн 926 тысяч гривен, что почти на 280 000 больше, чем в прошлом году.

В управление социальной политики городского совета с начала года до конца мая поступило 532 заявления от родителей по оздоровлению детей разных льготных категорий. 116 из них уже обеспечены оздоровлением за средства областного и государственного бюджетов. Дети льготных категорий направляются в лагеря «Молодая гвардия» в Одессе, «Жемчужина Приднепровья» в Новомосковском районе и «Артек» в Киеве.

Готовятся к летней кампании и пришкольные лагеря дневного пребывания детей на базе школ города. Как отметила директор департамента по гуманитарным вопросам Татьяна Онищенко, в этом году вовремя начнут работу 30 пришкольных лагерей. В рамках подготовки к работе в летний сезон, администрации лагерей получили методические рекомендации по организации воспитательной работы, директора и работники прошли специальные курсы и семинары.

Учебные заведения города, на базе которых будут расположены лагеря, выполняют основные санитарно-гигиенические требования: имеют оборудованные спальни, места для гигиены, обеспечены горячей водой, пищеблоки с должным холодильным оборудованием. Обеспечено медицинское сопровождение пришкольных лагерей.

Отдых детей и подростков планируется провести в следующие сроки: 1 смена - с 28 мая по 14 июня, 2 смена - с 18 июня по 5 июля, 3 смена - с 8 по 25 июля.

Больше всего лагерей - 30 будут работать в первую смену, когда высок спрос среди родителей. Размер родительских взносов за пребывание ребенка в пришкольном лагере в этом году составляет 350 гривен за смену. Стоимость дневного питания составляет 45 гривен, 20 из которых оплачивается за счет городского бюджета.

На заседании отметили: во время областного рабочего совещания по вопросу организации оздоровления и отдыха детей летом 2019 Каменское назвали одним из лучших городов по организации оздоровления детей.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте