Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:47

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нарушали права заключенных: каменская колония оштрафована на 29 миллионов

Нарушали права заключенных: каменская колония оштрафована на 29 миллионов

Запрещали сидеть на кроватях и заставляли работать в подвалах: в Каменской колонии выявили нарушения.

В «Каменской исправительной колонии №34» уполномоченные работники совместно с общественностью проверили состояние соблюдения прав заключенных и выявили ряд нарушений, в результате чего на администрацию наложен миллионный штраф, пишет 5692.

Мониторинговая группа осуществила плановый визит в госучреждение «Каменская исправительная колония № 34». Члены группы посетили отдельные жилые и бытовые помещения колонии, ознакомились с документацией и провели выборочный опрос заключенных.

В колонии проводится работа по приведению условий содержания осужденных в соответствие с международными и национальными стандартами. Однако имеют место нарушения требований.

Проверяющие отметили неудовлетворительное эмоциональное состояние заключенных. В ходе конфиденциального общения с осужденными установлено, что администрация учреждения вопреки требованиям уголовно-исполнительного законодательства применяет определенные ограничения, в частности осужденным женщинам запрещается сидеть и лежать на кроватях в свободное время, предусмотренное распорядком дня. Также осужденным позволяют осуществлять телефонные звонки только один раз в неделю, а не ежедневно. Со слов осужденных и представителей администрации существует дефицит лекарств, которые необходимы для оказания медицинской помощи заключенным.

Проверяющими установлено, что осужденные женщины работают в холодном подвальном помещении без окон, с ними не заключаются срочные трудовые договоры или договоры гражданско-правового характера. Как результат, Главным управлением Гоструда в области в апреле на администрацию учреждения наложен штраф в размере более 29 миллионов гривен.

Во время визита в камерах штрафного помещения была зафиксирована высокая плотность решеток на окнах, вследствие чего из них поступает недостаточно естественного освещения и постоянно включен искусственный свет. Такого освещения недостаточно для того, чтобы осужденные могли читать без вреда для зрения.

По результатам мониторингового визита в указанное учреждение, Министерству юстиции Украины будет направлен соответствующий отчет с указанием выявленных нарушений прав осужденных и предоставлением рекомендаций по их устранению.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте