Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине пройдут штабные учения по территориальной обороне

На Днепропетровщине пройдут штабные учения по территориальной обороне

На Днепропетровщине пройдут плановые командно-штабные учения по территориальной обороне. На этот раз акцент – на совместных действиях военных, силовиков, МЧС-ников и медиков в случаях терактов.

Учения пройдут с 15 по 17 мая в разных локациях областного центра. Об этом сообщили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

«Командно-штабные учения проводятся в мирное время, но моделируют ситуации, максимально приближенные к военному положению. Например, участники могут отрабатывать действия по охране важных государственных объектов, борьбе с диверсионными группами. На этот раз различные службы будут учиться вместе противодействовать терактам», – отметили в управлении взаимодействия с правоохранительными органами и оборонной работы Днепропетровской облгосадминистрации.

К учениям привлекаются штабы территориальной обороны, военные, СБУ, Нацгвардия, полиция, МЧС-ники, пенитенциарная служба, бригады экстренной медицины. Примут участие и представители областной и районных госадминистраций, местного самоуправления.

«Просим жителей области сохранять спокойствие и соблюдать правила личной безопасности», – подчеркнули в управлении.

Руководить штабными учениями будет командующий войсками ОК «Схід» генерал-лейтенант Александр Красноок.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Стоик  (14.05.19 15:12): Можно так понимать, что совместно плановые командно-штабные учения с 15 по 17 мая не пройдут, а закончатся. И как часто командно-штабные мероприятия, будут еще кошмарить наших горожан? Я так понимаю, пока в Украине не закончится война. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте