Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:06

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре прошел грандиозный космический праздник DNIPRO SPACE WEEKEND

|«« «« »» »»|

В рамках этого праздника в «Космической столице Украины» прошел целый ряд интереснейших мероприятий для взрослых и детей.

Об официальной и взрослой части праздника, безусловно, расскажет пресс-служба горсовета Днепра. А Городской сайт с радостью отмечает, что этот праздник объединил сотни мальчишек и девчонок, для которых был устроен целый ряд конкурсов: рисунков на космическую тематику, конструирования из ЛЕГО, а еще молодежь города устроила зрелищный флешмоб. Об этом Городскому сайту сообщает КП «Агентство развития Днепра».

Сотни учеников школ Днепра приняли участие в конкурсе юных конструкторов Lego «Днепр на старт!». Победу в нем праздновала команда детей 1-В класса КСО «СОШ №28» (руководитель Халач Н. М.). Она, кроме сертификатов победителей с призами, получила гран-при от партнеров Dnipro Space Weekend - бесплатный мастер-класс по робототехнике для всей команды в Robo house (Дом роботов).

- Для малышей это будет невероятный опыт, - говорит Татьяна Ковалева, менеджер по развитию в Доме роботов. - Начав в игровой форме конструировать ракеты, дети придут к нам на обучение и получат профориентацию собственного будущего.
Также в рамках праздника прошел конкурс детских рисунков на космическую тематику.

А еще в рамках Dnipro Space Weekend состоялся яркий флешмоб «Днепр - это космос!». В мероприятии приняли участие четыре детских танцевальных коллектива - Surpriz.dnepr, «Трансденс» (Татьяна Тимковская), Народный ансамбль танца «Радость» и СК "Торнадо" - черлидинг Днепр.

Участники флешмоба составили слово «Днепр», а возле него разместилась наша планета, к которой подлетела ракета.

Организатор этого действа, руководитель туристического направления «Агентства развития Днепра» Анна Коледа рассказала, что на подготовку флешмоба понадобилось лишь около недели. И все благодаря тому, что дети из танцевальных коллективов уже были подготовлены и организованы.

- Дети - наше будущее. Мы знаем, что уже сейчас школьники Днепра часто интересуются космической темой. Мы бы хотели, чтобы жители интересовались этим, шли в науку или работали в этой сфере, поскольку Днепр - известный ракетостроительный город, - прокомментировала Анна Коледа.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Глюкс  (15.04.19 17:33): Праздник со слезами на глазах, учитывая состояние нашей космической отрасли... Ответить | С цитатой
из Днепропетровска  (15.04.19 15:15): Ну по флешмобам, мы точно впереди планеты всей Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте