вт, 22 октября 2019
05:17

Чемпионат Украины по дзюдо U16: 7 медалей у днепрян

12 и 13 апреля во Львове прошел Чемпионат Украины среди самых молодых спортсменов, дзюдоистов не старше 16 лет. В соревнованиях приняло участие рекордное количество участников – 630 из 25 регионов Украины.

Сборная Днепропетровской области привезла домой с этого национального первенства 7 наград: 2 золотых и 5 бронзовых.

Чемпионом Украины в весе +81 кг стал днепрянин Кристиан Хохлов. У девушек золотую награду в весе -63 кг выиграла дзюдоистка из Покрова Елизавета Литвиненко.

С бронзовыми наградами на львовских татами финишировали: Клим Лантушенко (-42 кг, Кривой Рог) и днепряне Максим Кампильо (-81 кг), Владислав Москвич (-81 кг), Вероника Дутка (-63 кг), Маргарита Белкова (+63 кг).

В медальном общекомандном зачете сборная Днепропетровской области девушек по итогам Чемпионата Украины U16 вошла в призовую тройку. Наши дзюдоистки вторые после Киева.