Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
01:46

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре возьмутся за реконструкцию больниц, которые вернули городу из областного подчинения

|«« «« »» »»|

В Днепре стартует реконструкция лечебных учреждений, возвращенных из областного подчинения в коммунальную собственность города.

Так, уже в этом году планируют начать работы в детских больницах № 5 и № 6.

 Сейчас разрабатывают соответствующие проекты, после их завершения будет известна смета. Будут обновлять здания (снаружи и внутри) и медицинское оборудование.

«Сейчас, как и обещал мэр Борис Филатов, все лечебные учреждения, которые в 2011 году были переданы в подчинение области, возвращены в коммунальную собственность Днепра. Их постепенно планируем реконструировать, чтобы создать современные комфортные условия для наших пациентов. Принято решение начать с детских больниц № 5 и № 6. В частности, в шестой больнице реконструкция будет происходить за счет городского бюджета, а в детской больнице № 5 - за счет областного. Это один из хороших примеров воплощения государственной политики децентрализации и плодотворного сотрудничества руководства города и областной команды президента Петра Порошенко», - отметил заместитель городского головы, директор департамента охраны здоровья населения Днепровского городского совета Андрей Бабский.
Реконструкцию в детской больнице № 6 проводить поэтапно без переселения стационарных отделений, поскольку это лечебное учреждение имеет три корпуса. Здесь также обустроят прилегающую территорию и детскую площадку.
«Конечно, реконструировать больницу уже пора, поскольку три корпуса были построены в 1962-м, 1970-м и 1982 годах соответственно. Ожидаем, что будут созданы современные условия - одно- и двухместные палаты со всеми удобствами и для детей, и для их родителей», - сказал генеральный директор детской больницы № 6 Виктор Слатвитский.
В то же время в больнице № 5, которая размещается в одном здании по адресу: ул. Ивана Акинфиева, 5, уже готовятся к переезду в другие помещения на время реконструкции.
«Частично отделение больницы переезжают в детскую больницу № 2 (ул. Антоновича, 29) и в консультативно-диагностическую службу нашего заведения на улице Шевченко, 6а. Очень радует, что после реконструкции у нас появится водолечебница, которая очень необходима для диагностики, лечения и восстановления детей с заболеваниями нервной системы, на чем и специализируется наше заведение», - добавила генеральный директор детской больницы № 5 Наталья Фоменкова.
Напомним, в коммунальную собственность Днепра возвращено 5 поликлиник, 7 стоматологических поликлиник и 17 больниц, которые в 2011 году были переданы в областное подчинение.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Татьяна  (09.04.19 09:43): Лучше бы медработникам зарплату человеческую платили, а то в этих реконструированных больницах работать будет некому. Ответить | С цитатой
всем здоровья  (08.04.19 20:09): Сколько там "дайте в фонд отделения"? А сколько будет после реконструкции? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте