Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:26

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине изменились суммы выплат средств на командировки

В Украине изменились суммы выплат средств на командировки

В 2019 году необлагаемая НДФЛ сумма суточных для командировок в пределах территории Украины составляет 417,3 грн.

Об этом сообщили УНН в пресс-службе Государственной фискальной службы.

Напомним, что в прошлом году эта цифра равнялась 372,30 гривен, пропорционально минимальной заработной плате в 2018 (3723 грн).

При этом сумма увеличения размера суточных расходов сверх установленных норм включается в общий месячный (годовой) налогооблагаемый доход плательщика налога и, соответственно, отражается в налоговом расчете по форме № 1ДФ как дополнительное благо.

Отметим, что в облагаемый НДФЛ доход налогоплательщика - физического лица, находящегося в трудовых отношениях со своим работодателем или является членом руководящих органов предприятий, учреждений, организаций, не включаются расходы, не подтвержденные документально, на питание и финансирование других собственных нужд физического лица (суточные расходы), понесенные в связи с такой командировкой (суточные):

  • в пределах территории Украины, но не более 0,1 размера минимальной заработной платы, установленной законом на 1 января налогового (отчетного) года, в расчете за каждый календарный день такой командировки, для командировок за границу - не выше 80 евро за каждый календарный день такой командировки по официальному обменному курсу гривни к евро, установленному НБУ, в расчете за каждый такой день, как это определено пп. 170.9.1 ст. 170 НКУ.
Отметим, что согласно ст. 8 Закона "О Государственном бюджете Украины на 2019" минимальная заработная плата с 01.01.2019 г. выросла и составляет 4173 грн.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Работница  (03.04.19 18:37): Наша прафесура газет не читает.. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте