Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:04

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Инвалид-АТОшник из Днепра наладил производство мебели

Инвалид-АТОшник из Днепра наладил производство мебели

Всего за полгода получивший в АТО инвалидность Дмитрий из безработного ветерана превратился в успешного предпринимателя по производству мебели на заказ.

Если верить в успех – он обязательно случится! История ветерана АТО Дмитрия стала еще одним подтверждением этого тезиса. А о ней рассказала на своей страничке в соцсети Днепропетровская областная служба занятости.

«В июне 2018 году в Днепровский районный филиал Днепропетровского областного центра занятости обратился Дмитрий. До этого он долгое время служил в зоне АТО/ООС. Из-за значительного ухудшения состояния здоровья ему установили группу инвалидности. Поэтому соискателю работы надо было адаптироваться к мирной жизни.

Во время пребывания на учете Днепропетровского областного центра занятости безработный постоянно посещал семинары по технике поиска работы, получал профконсультационные и профинформационные услуги, которые со временем натолкнули его на мысль начать собственное дело.

В результате активного сотрудничества со специалистами службы занятости Дмитрий прошел курсы целевого назначения по учебной программе «Создание малого бизнеса: теоретические основы и практические аспекты» и успешно защитил свой бизнес-план на тему: «Производство мебели».

В итоге Дмитрий открыл собственное дело, реализовал себя в мирной жизни и достиг профессионального успеха.

Сегодня он – успешный предприниматель, расширяющий свое производство.

- Несмотря на то, что производством мебели уже давно никого не удивишь, спрос на эту продукцию не падает, - рассказывает сам Дмитрий. - Запуск бизнеса по производству мебели - дело серьезное. Требует обязательного юридического оформления, четких расчетов вложений и планов реализации готовой продукции. Именно этим навыкам меня и научили в службе занятости, предоставили ощутимую поддержку и помощь. Я счастлив тем, как изменилась моя жизнь.
И этот пример обретения ветеранами себя в новой жизни в совершенно новом качестве – далеко не единичный.

Тема: АТО - ООС
Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте