Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
09:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 26 марта

Украина выбирает президента: главное за 26 марта

До выборов президента Украины осталось пять дней.

Укрепление армии, развитие промышленности, поддержка нацменьшинств и чернобыльцев. Что обещали кандидаты в президенты за пять дней до выборов.

Преодолеть бедность, укрепить армию и построить экономику будущего. Такие приоритеты определил для себя Петр Порошенко. Он встретился с избирателями в Тернополе. Говорит – из-за российской агрессии экономика Украины испытала сильный удар. Однако ее удалось реанимировать. И теперь есть все предпосылки, чтобы каждый почувствовал экономический рост.

"От преодоления бедности – к экономике будущего". Такая цель была недостижимой еще несколько лет назад, но теперь нашим упорным трудом, нашим единством созданы все предпосылки, чтобы воплотить ее в жизнь. Дорога к миру лежит точно не через то, чтобы на коленях ползти к Путину. Дорога к миру лежит через дальнейшее укрепление армии. Москва слезам не верит и считается только с силой! С нашей силой", – заявил он.

Поддержать национальные меньшинства пообещала Юлия Тимошенко. Сегодня она в Ужгороде. Заключила хартию согласия с представителями нацсообществ. Политик убеждена – документ поможет защитить интересы почти 11-ти миллионов представителей различных этнических групп, проживающих в Украине.

"Я хочу сказать, что зная, как в некоторых странах украинцам трудно, я никогда не сделаю ни единого шага для того, чтобы кто-то из украинских граждан, которые приехали из других стран, которые относятся к другим национальным сообществам, чтобы они почувствовали на нашей с вами совместной родной земле хоть минимум дискомфорта, хоть минимум притеснений. Не дай бог, жестокости или обид", – отметила она.

Ввести регулярную соцпомощь чернобыльцам и вернуть льготы, которые отменило государство, обещает Олег Ляшко, находясь на Полтавщине. Лидер "Радикальной партии" убежден – государство не должно забывать подвиг 30-летней давности. Итак, следует внести изменения в бюджет и увеличить финансирование социальной сферы.

"Сегодня власть экономит на чернобыльцах, рассказывает, что в бюджете нет денег. На депутатов, судей, прокуроров, деньги есть, на чернобыльцев – нет. Изменим бюджет и предусмотрим в бюджете средства на выполнение закона о социальной защите чернобыльцев. Чтобы о людях, чернобыльцах, вспоминали не два раза в год: в годовщину чернобыльской катастрофы и в День памяти в декабре, а чтобы ежемесячно получали социальную помощь, медицинскую помощь, лекарства, которые дорогущие, которые не могут купить. Социальная защита чернобыльцев – это то, что государство обязано сделать для людей, которые своей жизнью рисковали, спасая и Украину, и мир от чернобыльской чумы", – заявил он.

Развитие промышленности и инфраструктуры, повышение социальных гарантий, создание благоприятного инвестклимата – главные пункты политической программы Александра Вилкула. Оппозиционер сегодня в Запорожье встретился с металлургами. Убежден – развитие экономики, а значит и улучшение условий жизни украинцев, возможны только после перезагрузки власти.

"100% экологического налога будет оставаться в промышленных городах, а не исчезать в Киеве, в бездонных карманах власти. Это и меры по улучшению экологии, это и системы очистки, например, воды, это экологические доплаты к пенсиям и заработным платам. Это очень важно для всех промышленных городов и для Запорожья, и для Кривого Рога, и для Днепродзержинска, и для Днепропетровска, да для всей промышленности. Промышленные города снова станут локомотивами экономического роста нашей страны", – отметил он.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Ника  (27.03.19 15:37): Я лично проголосую за кого угодно лишь бы Зеленский не прошел. На есче цирка не хватало. Позорище. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
д  (27.03.19 11:55): проголосую за любого, только не за сникерса Ответить | С цитатой
Сергей  (27.03.19 11:17): Кандидаты в президенты-1 мин 20 сек
https://youtu.be/oJLb4GYqZlw
Ответить | С цитатой
Избиратель  (27.03.19 11:16): О выборах.
Голосование по уму:
Чтобы гарантированно не прошёл порошенко, нужно голосовать за Тимошенко. В данном случае решающей может оказаться и доля процента. Голосование за заведомо не проходного кандидата повышает шанс действующего президента.
Голосование по совести:
Голосуйте за того, к кому лежит сердце.
Выбор между умом и совестью каждый должен сделать сам.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Избиратель  (27.03.19 10:33): Геращенко: Я буду голосовать за любого кандидата, если его фамилия не Порошенко. НАШ 26.03.19 Ответить | С цитатой
Гарий  (27.03.19 10:25): Только что, сегодня, 27.03.2019 в 7:00 (Нюрн.), я прослушал на России1 "Вести".
Из них я узнал, что Порошенко назвал Бойко своим главным конкурентом.

По этому поводу я напоминаю, что 23.03.2019 Бойко и Медведчук (предателя Украины, на котором уже и клейма ставить негде :) ездили в Москву, на поклон к Медведеву.
Тот обещал им помочь: заставить Газпром Миллера снизить цену на газ так, чтобы в случае победы Бойко граждане Украины платили за газоснабжение на 25% меньше!
Вот подкуп, так подкуп! Каждого избирателя в Украине! Какой добренький Медведев!

На самом деле это его помощь Путину, заявившему: "Меня устроит любой Президент Украины, кроме ПОРОШЕНКО!".

А хрен ему, ГОЛОСУЕМ ЗА ПОРОШЕНКО!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 3
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Надрив м'яза стегна. Вінгер Дніпра-1 розповів, скільки пропустить через травму (16)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
150
новых лифтов планируется установить в Днепре в 2024 году.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте