Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:22

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Нужна помощь 12-летнему Артуру Грицкову с ДЦП: чтобы «запустить» речь, мальчику очень нужен очередной курс реабилитации!

Нужна помощь 12-летнему Артуру Грицкову с ДЦП: чтобы «запустить» речь, мальчику очень нужен очередной курс реабилитации!

Причин развития ДЦП у детей много - это и гипоксия, и тяжелые роды, и внутриутробная инфекция. Но с маленьким Артурчиком случилась совершенно иная история. Он родился совершенно здоровым ребенком, с хорошим весом и абсолютно нормальными показателями развития.

Но на третьи сутки ребенка на кормление не принесли. На все вопросы медперсонал уходил от ответа, а врачи отводили глаза. И, как гром среди ясного неба, прозвучали слова: «Ваш малыш в реанимации!». Когда родных пустили к малютке, они увидели , что головка Артурчика сильно деформирована. Консилиум врачей в клинике «Охматдет» был единодушен - «ребенка уронили». С этого момента для Артурчика началась борьба за жизнь.

Мама мальчика не выдержала испытания и ушла из семьи. У Артура есть только бабушка, которая полностью его опекает. Из-за травмы головы, по всем прогнозам, мальчик должен был остаться беспомощным инвалидом. Но не с такой бабушкой как Татьяна Николаевна! Благодаря ее упорству и любви, Артур научился сидеть и ходить, для детей с ДЦП - это огромное достижение. Артур — отличный пловец и может уже проплыть 50 метров на большой воде! Сейчас Татьяна Николаевна делает все, чтобы ее обожаемый внук научился полноценно говорить.

«Для достижения нашей цели пройден большой путь: занятия с логопедами-дефектологами, психологами, многочисленные курсы реабилитаций, - говорит Татьяна Николаевна Грицкова. - Для «запуска» речи Артурчика очень эффективны занятия в центре «Томатис», после них увеличивается словарный запас, улучшаются память и внимательность, легче идут занятия по математике и письму. Я прошу о помощи всех неравнодушных людей. Я на пенсии и мне совершенно не под силу оплачивать дорогие медикаменты и курсы реабилитаций внука. Помогите нам, пожалуйста!»

Этой семье очень нужна наша поддержка! Если каждый из нас откажется от одной-двух символических чашечек кофе, Артур сможет уехать на лечение, а бабушка будет самым счастливым человеком на свете!

Собрать 15 385 гривен для Артура Грицкова можно здесь: http://248.dp.ua/ru/projects/view?id=646


Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте