Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 19 марта

Украина выбирает президента: главное за 19 марта

В ЦИК рассказали, кто сможет проголосовать не на участке, а в собственном доме.

Проголосовать 31 марта не на участке, а в собственном доме имеют право только те, кто по состоянию здоровья не может самостоятельно передвигаться, говорят в Центральной избирательной комиссии. На предыдущих президентских выборах в 2014 году таких избирателей было более семисот тысяч.

Кто постоянно не способен передвигаться самостоятельно, в списки попадет автоматически. Для тех людей, которые временно неспособны самостоятельно передвигаться, могут либо самостоятельно или с помощью других избирателей написать заявление в участковую избирательную комиссию для того, чтобы быть включенными в отдельный список избирателей. Такое заявление можно подать в ближайшее отделение Госреестра избирателей вместе с медсправкой. Главное подать бумаги не позднее 20-00 последней пятницы перед днем выборов.

Тем временем кандидаты в президенты продолжают турне по регионам.

Сможет ли Украина сохранить независимость от России, будет ли идти дальше в Евросоюз и НАТО, зависит от результатов президентских выборов, уверен Петр Порошенко. Сегодня он встречался с общественностью в Прикарпатье. Говорит, знает, как за следующие пять лет вплотную приблизить Украину к членству в ЕС и НАТО.

Увеличение добычи собственного газа и энергонезависимость помогут снизить стоимость коммунальных услуг для украинцев, считает Олег Ляшко. Он на встрече с жителями Черниговской области. Говорит, немало обращений к нему это жалобы на высокие тарифы. Убежден, украинцы должны платить не более 20% доходов семьи. Все, что выше государство должно компенсировать через субсидию.

Об интеллекте людей как наибольшей ценности страны, бесплатном обучении, доступном жилье и дешевых кредитах сегодня говорила Юлия Тимошенко. В Харькове она завершила турне востоком Украины: встречалась с молодежью, говорит, перезапуск молодежной соцполитики будет стимулировать украинцев работать в собственном государстве.

Против фальсификаций на выборах выступил Александр Вилкул. Говорит, подготовка к волеизъявлению организована неправильно. Заметил, на участках не будет видеонаблюдения, не было и переписи населения. Поэтому не известно реальное количество избирателей. Все это, по словам оппозиционера, несет угрозу результатам голосования.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте