Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
13:32

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепр примет Чемпионата Украины U21 по дзюдо

Днепр примет Чемпионата Украины U21 по дзюдо

26 и 27 марта днепровская спортивная арена ОЛИМПИЯ+ будет принимать соревнования сильнейших молодых дзюдоистов и дзюдоисток Украины. Лучших будут определять юниоры и юниорки - это возрастной дивизион U21, спортсмены не старше 21 года.

Чемпионат Украины в этой возрастной группе Днепр принимает впервые. Официальными организаторами юниорского первенства являются Федерация дзюдо Днепропетровской области, Федерация дзюдо Украины, Министерство молодежи и спорта Украины при поддержке управления молодежи и спорта Днепропетровской облгосадминистрации и управления спорта Днепровского горсовета.

Прошлогодний национальный чемпионат в этом возрастном дивизионе, проходивший в Луцке в начале апреля, стал самым удачным для днепровского дзюдо за последние годы. Сборная Днепропетровской области выиграла 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых наград и сумела «вырвать» общекомандную победу в зачете регионов у своего принципиального соперника Киева. Сумеет ли команда хозяев татами отстоять свой титул сильнейшей в Украине и на домашних татами, станет главной интригой будущего старта в Днепре.

Ожидается, что чемпионат соберет около 400 молодых дзюдоистов и дзюдоисток со всех уголков страны. В ходе соревнований активно будут работать тренеры юниорских сборных Украины Анна Каштанова и Василий Волошин. Они будут «присматривать» сильнейших для национальной команды, которая будет представлять Украину в 2019-ом на международной арене – на отборочных Кубках Европы, и далее на основных официальных стартах Чемпионате Европы U21 12-15 сентября в Вантаа (Финляндия) и Чемпионате мира U21 16-20 октября в Марракеше (Марокко).

Главным судьёй Чемпионата Украины среди юниоров и юниорок в Днепре будет судья международной категории Сергей Кознов.

Программа Чемпионата Украины U21:

26 марта, вторник
10.00-начало соревнований для весовых категорий -55 кг, -60 кг, -66 кг, -73 кг у юниоров, и -44 кг, -48 кг, -52 кг и 57 кг у юниорок.
16.30-церемония торжественного открытия соревнований
17.00-19.00 - финальный блок и церемония награждения чемпионов и призеров.

27 марта, среда
10.00- начало соревнований для весовых категорий -81 кг, -90 кг, -100 кг, +100 кг у юниоров, и -63 кг, -70 кг, -78 кг и +78 кг у юниорок.
15.00-17.00- финальный блок и церемония награждения чемпионов и призеров.

Локация соревнований: спортарена ОЛИМПИЯ+ по адресу ул. Аржанова, 12-Б. Традиционно вход для болельщиков бесплатный.

Наблюдать за борьбой можно будет также в ходе онлайн-трансляции с трех татами на официальном сайте Федерации дзюдо Днепропетровской области fdd.org.ua по ссылкам:

ДЕНЬ 1, онлайн-трансляция
Татами 1
Татами 2
Татами 3

ДЕНЬ 2, онлайн-трансляция
Татами 1
Татами 2
Татами 3

Сразу после Чемпионата Украины U21 в Днепре состоятся еще два крупных старта по дзюдо национального калибра - 30 марта Всеукраинский юношеский турнир «Мемориал Ивана Прищепы» и 6 апреля Открытый Чемпионат Украины среди ветеранов, спортсменов от 30 лет и старше.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте