Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Госпитальеры Днепра» научат поведению в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой домедицинской помощи

«Госпитальеры Днепра» научат поведению в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой домедицинской помощи
Яна Зинкевич

КП «Госпитальеры Днепра» - первое в Украине коммунальное предприятие, созданное на основе добровольного медицинского батальона "Госпитальеры", участники которого спасают жизни военных с 2014 года и по сей день.

«Мы учим людей оказывать домедицинскую помощь. Наши лекции и практические занятия основаны на международном протоколе BLS - Basic Life Support (базовая поддержка жизни). Мы учим поведению в чрезвычайных ситуациях и оказанию первой домедицинской помощи. Учим людей не бояться спасать самое дорогое - жизнь. Ведь мы из собственного тяжелого опыта знаем, насколько важной и бесценной является помощь пострадавшему в первые минуты после получения травмы.

В большом городе скорая не может приехать на экстренный вызов раньше, чем за 10 минут. Поэтому оказать первую помощь и "продержать" человека до прибытия врачей - жизненно важно. После объявления о создании предприятия мы получили невероятное количество запросов: горожане искренне заинтересовались программой и изъявили желание учиться именно в КП "Госпитальеры Днепра"», - рассказала Яна Зинкевич, директор КП «Госпитальеры Днепра».

Сейчас обучение завершают работники КП «Муниципальная варта». Также следующим этапом будет работа с учителями школ Днепра, на это предприятие потратит от 6 до 9 месяцев. Также горожане по собственной инициативе могут посещать бесплатные лекции, ведь такие знания очень нужны и в быту.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте