Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине аттестат о получении среднего образования заменили свидетельством

В Украине аттестат о получении среднего образования заменили свидетельством

Кабинет министров Украины принял постановление, согласно которому после завершения школы выпускники будут получать свидетельство о получении полного общего среднего образования вместо соответствующего аттестата.

Об этом сообщает УНН со ссылкой на пресс-службу Министерства образования и науки.

"Украинские школьники отныне будут получать после 4-го класса - свидетельство о получении начального образования, после 9-го - свидетельство о получении базового среднего образования, а после завершения школы в 11-м (12) классе - свидетельство о получении полного общего среднего образования. Соответствующее постановление было принято на заседании правительства сегодня, 6 марта 2019 года", - говорится в сообщении.

Кроме того, чтобы все эти документы были доступны для лиц с нарушениями зрения, их начнут изготавливать с использованием шрифта Брайля.

В МОН отметили, что постановлением впервые предусмотрено документ единого образца после завершения начальной школы.

"Пока его будут выдавать непосредственно школьникам, однако планируется, что все свидетельства, в частности о получении начального образования, будут занесены в единую государственную базу (ЕДЕБО). Это облегчит восстановление документов, а также переход детей из заведения в заведение", - добавили в Министерстве.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Днепропетровск  (07.03.19 08:56): а зачем какая то бумажка об окончании 4 класса, такое впечатление, что за последние пять лет, страну превратили в шестую палату Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
sirya  (07.03.19 08:46): Теперь песня "аттестат в крови по бокам конвой..." уже не для Украины)) Ответить | С цитатой
Свидетель покращення  (07.03.19 07:33): А шо улицы уже закончились для переименования? Ответить | С цитатой
Дмитрий  (07.03.19 06:14): А че не просто справку, что с такого по такой год ходил в такую то школу. Можно без приложения с оценками. Ответить | С цитатой
аваковpidor  (06.03.19 23:05): правильно, четыре класса отучился, начальное образование уже есть! Потом в мусарское пту, потом на работу к авакяну, там любят дебилoв:))) три комент, собачка, - служить, служить:))) молодец, послушный пёсик:))) Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
8000
грн в месяц – минимальная зарплата с апреля 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте