Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:37

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Чемпионате Днепропетровщины по дзюдо определились сильнейшие юниоры и юниорки области

|«« «« »» »»|

В первую субботу марта на татами СДЮСШОР №6 состоялся уже третий по счету в этом году Чемпионат Днепропетровской области по дзюдо. Вслед за возрастными дивизионами U18 и U23 определились сильнейшие молодые спортсмены нашего региона и в возрастном дивизионе U21, юниоры и юниорки не старше 21 года.

Это был отборочный старт к Чемпионату Украины среди юниоров и юниорок, который пройдет 26 и 27 марта в Днепре и станет первым этапом отбора в национальную сборную команду для участия в Чемпионате Европы U21 12-15 сентября в Вантаа (Финляндия) и в Чемпионате мира U21 16-20 октября в Марракеше (Марокко).

В областном чемпионате приняли участие 87 спортсменов из Днепра, Кривого Рога, Каменского и Синельниково. Были разыграны 13 комплектов наград: 5 у девушек и 8 у парней.

Практически во всех весовых категориях лучшими стали днепряне за исключением веса -60 кг. Там чемпионат выиграл криворожанин Яков Лещенко.

Остальные чемпионы Днепропетровской области 2019 года в возрастном дивизионе U21 это Оксана Махота, Екатерина Мизина, Алёна Щиголева, Виктория Попович, Мария Меркулова, Кирилл Бондаренко, Назар Акишев, Даниил Воротеляк, Никита Хлопецкий, Валентин Вовк, Владислав Швед и Ростислав Булавин.

Лучший результат среди команд-гостей продемонстрировал Кривой Рог (1 золото и 1 бронза). Команды Каменского и Синельниково увезли домой по одному серебру и одной бронзе каждая.

Следующий уик-энд в календаре областного и городского дзюдо будет выходным, а уже 16 марта на татами СДЮСШОР №6 состоится Чемпионат Днепропетровской области U16, юноши и девушки 2004-2005 гг. рождения.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте