Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
14:59

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Как избежать аварий с пешеходами в центре Днепра?

Как избежать аварий с пешеходами в центре Днепра?

Смертельное ДТП в центре Днепра. На Героев Майдана пенсионерка попала под колеса грузовика. Произошло это около пешеходного перехода. Момент аварии зафиксировала камера видеонаблюдения.

Как все произошло? Знает корреспондент "Деталей" на 34 канале.

Очки, шапка, сумка и пакет. Брат погибшей женщины сразу узнал знакомые вещи.

"Это моя сестра. Может и ко мне шла. Всю жизнь проработала воспитателем. Все обожали — учительница", - говорит он со слезами на глазах.
Из записи камеры наблюдения видно, как женщина выбегает на дорогу не глядя, едут ли машины.
"Где-то в 9 часов, женщина перебегала дорогу. В этот момент ехал грузовой автомобиль. Женщина попала под колеса данного автомобиля", - сообщает полицейский Андрей Колисниченко.
Грузовик принадлежит городскому коммунальному предприятию. Мэрия ситуацию комментирует в соцсети.
"Жуткий день, страшная трагедия, которая унесла жизнь женщины и сломала судьбу водителю. Будьте внимательны на дорогах. Человеческая жизнь бесценна", - написали в соцсетях.
Свидетели говорят, увидеть, едет машина или нет невозможно. Потому что на том месте остановка общественного транспорта.
"Вот маршрутка стоит, а второй ряд может ехать. Люди выбегают из-за маршрутки", - объясняет очевидец Елена.
Движение на этом участке действительно оживленное, уверены эксперты. Перед пешеходным переходом, в нескольких метрах, остановка общественного транспорта. Напротив катка возле "зебры" паркуются автомобили. С противоположной стороны — официальная парковка. Стоять и ждать пешеходам практически негде. Вдобавок ко всему на таком опасном участке нет светофоров.

"Пешеходный переход есть, нужно просто сделать его регулируемым пешеходным переходом. Обозначить место остановки водителей стоп-линией, чтобы они могли останавливаться на запрещающий знак светофора и появлялась достаточная обзорность для пешехода для его личной безопасности при переходе на зеленый сигнал светофора", - говорит автоинструктор Виктор Кочков.
И добавляет, решать, должен ли здесь стоять светофор, должны патрульные совместно с городскими властями. По факту аварии в полиции открыто уголовное производство. Следствие продолжается.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:


Тамара Петровна  (01.03.19 11:36): Эабор с двух сторон спас бы женщину от не правильного перехода дорожного полотна. Ответить | С цитатой
Антон  (01.03.19 08:50): В Германии при сдаче экзамена, инструктор внимательно смотрит как Вы оцениваете ситуацию, поворот на примыкающую улицу осуществляется с практически полной остановкой и ПОВОРОТОМ головы, для определения нет ли помех в виде велосипедов или бегущих людей в слепой зоне зеркал.
Человека учат искать опасность везде.
Водитель фуры в центре города, в скоплении людей начинает наваливать.
В большей части экзаменационных билетов, рассматриваются ситуации, с припарковаными авто и выбегающими оттуда детьми.
Ещё один важный кейс это проезд мимо остановок общественного транспорта. Проезд разрешён только с шаговой скоростью, готовясь выполнить экстренное торможение.
И все так и ездят.
Пешеходов не воспитаете, они экзамены не сдают...
Агрессивная езда, которая привела к смерти человека.
И просто ОГРОМНЫЙ вопрос к МВД, почему у ВАС в городе такой бардак ? Каждая смерть на ВАС, как ВЫ разрешаете так они и ездят.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
кэп, просто кэп  (27.02.19 13:05): нужно просто соблюдать пдд. всем. и пешеходам и водителям. нарушителей штафовать, отбирать права, садить. драть гор(вор) власти за состояние дорог, тротуаров, светофоров, освещения. тогда будет толк. а так поговорили и побежали ставить бигборды перед светофорами и рисовать разметку для платной парковки на тротуарах. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
Марія  (27.02.19 10:35): потрібно відучувати пішоходів наближатися до дороги. А для цього потрібно нещадно тиснути будь-якого пішохода, який переходить проїжджу частину не по "зебрі" Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Житель Победы  (25.02.19 15:53): 1. Поставить ограждения. Не всякий пенсионер полезет через него.
2. Перенести остановку для обеспечения безопасности.
3. Начать опять штрафовать пешеходов. Очень эффективное средство.
4. В темное время суток на одежде - светоотражающие элементы.
5. Штрафовать водителей с неотрегулированным светом фар или с использованием нестандартных источников света.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
житель  (25.02.19 13:46): для того, чтобы не было проблем подобных этой, нужно перестать рисовать "зебры" на каждой тропе, по которой аборигены бегают! Именно бегают, потому, что аборигены абсолютно примитивные создания и подходя к "зебре" считают, что это красная дорожка на премии оскар! Пешеходные переходы должны быть только на перекрестках, где есть светофоры! И с аборигенами полицаи должны проводить разъяснительные беседы, что прежде чем ступить на переход, пешеход обязан убедится, именно обязан, что авто уже остановилось, а не бежать с мобильным телефоном у уха, как будто понос напал! Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Юрий  (25.02.19 10:34): а все очень банально - полное несоблюдение законов в нашей стране. ПДД - тоже закон! там и про остановки ,и про пешеходные переходы, и многое другое... Ответить | С цитатой
Zlodey  (25.02.19 10:14): Как она могла детей воспитывать, если сама ложила на пдд?? Ответить | С цитатой
водитель  (25.02.19 09:41): На КарлаЛикнехта светофор! На Кароленко светофор!
Если поставят еще посредине светофор это будет полнейшим бредом!
Почему я и в студенческие годы, и сейчас в достаточно молодом возрасте иду обходить на светофор, а пенсионеры не могут потратить 5-7-10 минут времени?
Куда спешат, на тот свет? (((
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Max  (24.02.19 15:31): Все остановки должны находиться не прямо перед зеброй.
Зебра у нас это место посадки высадки пассажиров.
У нас пока не начнут штрафовать маршруточников за возможные нарушения ПДД, толку не будет!
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1 2 3
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте