Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре на Криворожской около сотни людей живут в холодных квартирах

В Днепре на Криворожской около сотни людей живут в холодных квартирах

С холодными батареями с начала отопительного сезона. Около сотни днепрян мерзнут в собственных квартирах на улице Криворожской. К коммунальщикам ходят, как на работу, а аварийка уже даже не приезжает на вызовы.

С начала отопительного сезона от плесени в квартире Любовь Алексеенко задыхается. А помощи от коммунальщиков — не добьешься.
"Труба в подъезде у нас горячая, а по квартирам у всех холодно. И в ЖЭК я звонила, они сказали звонить в аварийку. Звоню в аварийку, они меня посылают в ЖЭК", - дополняет Любовь.
В холоде живут жители трех домов на улице Криворожской. А это около сотни человек.
"Мы на втором этаже, угловая квартира у нас. +15, а когда были морозы — +13 у нас было. Но мы ничем не подтапливаем, муж болел и не может дышать вот этим угарным газом. Вот можете зайти посмотреть, в валенках сидит, в тулупе, в шапке", - рассказывает жительница дома №46 по улице Криворожской Раиса Цымбал.
А вот платежки за холодные батареи приходят исправно.
"Поменяли "Теплотранс" на "Теплоэнерго". Они не взяли счетчик на баланс. Они нам считают не по счетчику, а по среднему. За ноябрь месяц пришла сумма в размере 1200 грн., за декабрь пришла сумма в размере 1700 грн. За холодные батареи", - говорит жительница дома №50 по улице Криворожской Оксана Прокопенко.
Жители писали жалобы в горсовет и "Теплоэнерго". Ответ один — за отопление в домах отвечает "Жилсервис-2". После постоянных звонков и визитов к коммунальщикам, специалисты таки приехали. Проверили показания счетчика и батареи во всех квартирах. Но комментировать ситуацию отказались.

Мы написали официальный запрос в горсовет. Прошла неделя, а ответа нет. В этом случае единственное, что советуют юристы жителям — это собрать все службы в одном месте и в одно время.

"Вызвать организацию поставщика, то есть "Теплосеть", вызвать ЖЭК на такой-то день, и зафиксировать параметры, которые подаются в дом. Мы фиксируем, что на время такое-то температура на улице +8 градусов, параметры тепла подаются в таком-то виде, перепад давления такой-то. Всё. Вот этих параметров достаточно, если видеть, что они не правильны. Пусть они между собою разберутся, кто в этом виноват",- уверяет юрист Михаил Яценко.
Также с этими документами можно будет добиться от "Теплоэнерго" неполной оплаты за услугу, пока батареи в квартирах будут оставаться холодными.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Горожанка  (15.02.19 13:56): Пора Жилсервис упразднять: работы никакой, а деньги немалые. Не хочу таких услуг!!! Ответить | С цитатой
root  (14.02.19 15:11): теплоэнэрго не причем-трубы на вводе пишут,что гарячие,паспорт дома подписан,а то что стояки забиты это к жеку или как там его Ответить | С цитатой
Анархист.  (13.02.19 09:04): "Также с этими документами можно будет добиться от "Теплоэнерго" неполной оплаты за услугу, пока батареи в квартирах будут оставаться холодными." Получается платить людям все равно придется, судя со слов юриста, не 1500 или более или менее, а наверное где-то в районе ннной суммы, но придется, за неполученную услугу, класс шикарная у нас страна, можно даже рассмеши комика не смотреть. Новости каждый день веселят не хуже, только правда юмор черный, но нам не привыкать, но неужели они уже целые 4-е месяца почти без отопления, да это очень странно, то ли люди в нашей сране уже такие терпилы неимоверные стали и у всех руки опустились, либо отопления нет всего несколько недель и жители решили таким образом наказать Теплоэнерго, почему раньше не обращались в прессу, если с самого начала нет тепла. Темная какая-то история, я не верю не Тепловикам, ни этим людям, отключи у меня отопление я б уже на третий день все каналы вызвал бы и все газеты обзвонил и всех поднял на уши, а тут непонятно... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
z  (13.02.19 06:22): жеки обязаны после отопительного сезона проводить чистку отопления дома(дело кстати прибыльное,раньше нанимались бригады,а сейчас это делается на бумаге,деньги в карман) и согласно этому акту перед началом отопительного сезона с начальником теплового района ,обслуживающий данный дом,подписывается паспорт дома и так на каждый дом,так что все грехи от жека,если так жилсервис можно назвать Ответить | С цитатой
Главупырь  (13.02.19 05:04): Хм, интересно, сколько может стоить вызов грамотных сантехников, которые смогут прочистить систему отопления Ответить | С цитатой
Петрик  (12.02.19 23:10): Жилсервис-2 может только платежки регулярно присылать и денег хотеть. Больше они ничего не умеют Ответить | С цитатой
Aleks  (12.02.19 21:32): Проверка на прочность... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте