Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 19 марта 2024
11:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В областном автодоре обещают текущий ремонт на Криворожской трассе

В областном автодоре обещают текущий ремонт на Криворожской трассе

Ремонтные работы проходят на Криворожском направлении. Кроме того, дорожники должны залатать ямы на трассах "Борисполь-Днепр-Запорожье" и "Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка".

Об этом рассказал заместитель начальника Службы автомобильных дорог в Днепропетровской области Иван Лебединский.

В автодоре констатируют: вцелом состояние большинства областных дорог плачевное. Они нуждаются как в ямочном, так и в комплексном ремонте. Связано это и с погодными условиями, и с общей нагрузкой на асфальт.

К примеру, трасса на Кривой Рог в сутки, в среднем, выдерживает поток в 20 тысяч автомобилей. Из них большая часть — это фуры и большегрузы. Для 85 километров трассы в направлении Кривого Рога нужно усиление и ямочный ремонт. Напомним, ранее заместитель губернатора Днепропетровской области Юрий Голик рассказывал, что на полный ремонт трассы "Днепр-Кривой Рог" нужно 3,5 миллиарда гривен. Не опровергают эти цифры и в областной Службе автомобильных дорог.

"Грядет период массовых дорожно-строительных работ, в ходе которых мы будем продолжать текущие ремонты по Криворожскому направлению. Для того, чтобы озвучить наши планы, следует дождаться финансового подтверждения. В основном, по многим дорогам мы будем делать ямочный ремонт, в виду того, что у нас нет финансовых возможностей для разворачивания капитальных ремонтных работ", - подчеркнул Иван Лебединский.
Заместитель начальника Службы автомобильных дорог отметил, что на засыпку и утрамбовку всех ям по области из госбюджета нужен 51 миллион гривен. А на текущий ремонт и вовсе 11 миллиардов.

"Будут развёрнуты 25 бригад. В основном, они будут сконцентрированы на дорогах международного и национального значения. Сил и мощностей недостаточно, чтобы разместить ремонтников на всех дорогах. Кроме того, существует понятие важности автомобильных дорог", - отметил Лебединский.
Также ремонтные бригады планируют чинить участки трасс национального значения. Это дорога "Борисполь-Днепр-Запорожье" и трасса "Днепр-Царичанка-Кобеляки-Решетиловка". Там самой сложной называют часть дороги от Петриковки и Царичанки до выезда на Полтавскую область.

Комплексный ремонт, когда нужно снять старый и уложить новый асфальт, нужен на 564 километрах областных дорог. И это не считая ремонта асфальта на мостах и путепроводах.

Gorod.dp.ua на Facebook.


фима  (07.02.19 16:31): в Одессу из за этих гадов третий год не могу поехать. Ответить | С цитатой
Самая  (07.02.19 12:09): плохая дорога это на Новую Каховку через Никополь. Их когда делать будут? Все едут через Мелитополь, там тоже скоро будет так же, как на Никополь: "после бомбёжки". Ответить | С цитатой
та  (07.02.19 11:09): зачем нормальная там дорога!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте