Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
20:45

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Украине создадут новую систему мониторинга воздуха

В Украине создадут новую систему мониторинга воздуха

В Украине создадут новую систему осуществления государственного мониторинга атмосферного воздуха.

Об этом сообщает пресс-служба Министерства экологии и природных ресурсов Украины, передает УНН.

"Министерство экологии и природных ресурсов Украины подготовило проект постановления КМУ "Некоторые вопросы осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха". Согласно ему будет утвержден Порядок осуществления государственного мониторинга в области охраны атмосферного воздуха", - говорится в сообщении.

По словам Семерака, сегодня существует необходимость в реформировании действующей системы мониторинга атмосферного воздуха, поскольку существующая не позволяет в полной мере получать оперативную информацию о концентрации загрязнения веществ и принимать оперативные меры реагирования.

"В Украине эта проблема крайне актуальна и даже не требует дополнительной аргументации. Внедрение системы мониторинга обеспечит право украинцев на получение информации о состоянии окружающей природной среды. Кроме того, даст возможность гражданам участвовать в разработке и формировании политики по улучшению мониторинга", - сказал Семерак.
Запуск системы мониторинга обеспечит оперативный сбор информации и оценку информации о состоянии атмосферного воздуха, а это даст возможность для принятия эффективных управленческих решений и обеспечения контроля.

Gorod.dp.ua на Facebook.


привет  (31.01.19 07:31): коксохиму, петровке, нашей ТЭС. Только посты не нужно ставить на территории этих предприятий. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
1,2
млн. новых деревьев высадят на Днепропетровщине

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте