Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
16:21

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Малышка Кира Оздаш с редким и тяжёлым диагнозом нуждается в очередном курсе лечения!

Малышка Кира Оздаш с редким и тяжёлым диагнозом нуждается в очередном курсе лечения!

На фото - улыбчивая девчушка с широко распахнутыми глазами. Это Кира, совсем скоро ей исполнится три годика. С самого рождения у Киры беда - девочка родилась с редким заболеванием с необычным названием «пахигирия».

И вот уже два года малышка с мамой Натальей ведут борьбу за жизнь. Когда родители сталкиваются с тяжёлой болезнью своего ребёнка, они меняются навсегда. Беда заставляет их принять бой, биться во все двери, хвататься за любую возможность, просить о помощи... Делать всё для того, чтобы их ребёнок жил.

Наталья Оздаш даже не представляла, сколько у неё внутри силы, упорства и настойчивости. До того самого рокового дня, когда её единственной и любимой малютке не поставили страшный диагноз: пахигирия. Это порок развития головного мозга, дающий задержку развития, умственную отсталость, нарушение координации, снижение мышечного тонуса. В большинстве случаев этот диагноз не оставляет шансов на здоровую жизнь. Наталья, сжав кулаки, выслушала прогнозы врачей и начала свою личную войну с болезнью дочки.

Малышке Кире сейчас почти три годика. Из них два - это ежедневный труд и упорные занятия. Каждый день для Киры - это шанс жить, поэтому мама с дочкой стараются изо всех сил.

«Если вдруг я остановлюсь - остановится и моя девочка, - говорит Наталья Озбаш. - Если у меня плохое настроение, опускаются руки, я сразу думаю о том, что будет с моей малышкой, если я сдамся? Кому она будет нужна, кроме меня? Кира останется совсем одна. Эти мысли заставляют меня двигаться дальше».
Кира любит рисовать, она общительная девочка, тянется к другим деткам. Научилась даже прыгать на батуте, держась за руку. Она понимает речь, откликается на просьбы, и, конечно, узнаёт маму. Наталья верит, что ещё совсем немного и дочка сделает свой первый шаг. Нужно ей только в этом помочь.

Малышку женщина воспитывает сама и все сбережения уже потрачены на многочисленные реабилитации и лекарства. Совсем скоро Кире нужно ехать в Центр «Крок за Кроком» на очередной курс. А денег в семье нет. Наталья просит отправить её дочку на лечение, чтобы она могла жить нормальной жизнью, без инвалидного кресла. «Я хочу, чтобы у моей Киры были друзья, была жизнь, здоровое будущее. Нам сейчас очень нужна ваша помощь!»

Помочь собрать для Киры на лечение 13 700 гривен можно по ссылке: http://248.dp.ua/ru/projects/view?id=622



Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте