Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
22:38

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Возле «Днепр-Арены» горело здание, под которым проведены газовые трубы: подробности

|«« «« »» »»|

29 января, около 11:50, возле «Днепр-Арены», на бульваре Кучеревского, произошел пожар. Около 12:10 на место прибыли спасатели. Пожар случился в нежилой застройке.

Возгорание заметили полицейские во время патрулирования. Они же и вызвали спасателей. Пожар произошел в подвальном помещении недостроенного заброшенного здания, подход к нему огородили лентами. Строение обнесено забором, что затруднило проезд спасательной техники. Пожарным пришлось пробираться к зданию через дырки в ограждении. Дым тянулся в соседние дома, многие жители района повыходили на улицу, чтобы узнать, что происходит. Инцидент вызвал большой ажиотаж среди прохожих, никто не ленился заснять происходящее на камеру телефона.

Бездомный мужчина, который отказался представляться, рассказал, что в здании есть пластиковые изоляционные трубы, которые и загорелись. Он также сообщил, что в «заброшке» часто выжигали кабели или поджигали ветки и мусор, чтобы согреться. В пресс-службе ГСЧС сообщили, что в инциденте никто не пострадал, угроз жизни и здоровью людей — нет.

«Едкий «химический» запах, который распространяется в результате пожара, свидетельствует о наличии в выбросах не только угарного газа, мелкодисперсной пыли, но и целого ряда ядовитых, высокотоксичных веществ. Мы не призываем паниковать, но подчеркиваем необходимость жителей центрального района города не находиться сейчас на открытом воздухе. Также просим не проветривать помещения и, по возможности, провести влажную уборку дома. И ни в коем случае не находитесь у эпицентра пожара. Вдыхание такого дыма очень опасно для вашего здоровья», написали экологи Днепра в группе Save Dnipro.
Информатор Деньги ранее разбирались, что не так со зданием, которое сегодня стало причиной многих историй в Instagram. Реконструкцию этой территории планировали закончить к Евро-2012 и построить там многофункциональный комплекс с гостиницами, спа-салонами, кафе и ресторанами. Теперь территория заброшена. Недостроенное здание находится в охранной зоне газопровода высокого давления диаметром 530 мм. Расстояние между газоводом и фундаментом составляет 6,9 метров. В 2014 году экспертиза выявила нарушение изоляционного слоя газопровода, который проходит под аркой здания на проспекте Пушкина, 1.

Горсовет Днепра ранее размещал на заборе недостроя объявление о поиске хозяина. По словам заместителя городского головы Александра Санжары, это объявление – начало процедуры признания недостроенной недвижимости бесхозной. Тогда имущество может перейти в коммунальную собственность.

Проблемы с этим зданием уже давно беспокоят жителей, там неоднократно падал забор, его ставили на место и он снова падал. Там обитали бездомные и собирались свалки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Читайте также:

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте