Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
08:07

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Украина выбирает президента: главное за 21 января

Украина выбирает президента: главное за 21 января

На заседании Центризбирком зарегистрировал кандидатами в президенты еще двух претендентов.

Сразу после съезда Олег Ляшко отнес документы в Центризбирком. Теперь у комиссии есть 5 дней, чтобы их проверить и вынести решение. После предоставления бумаг лидер "Радикальной партии" вышел к журналистам и призвал других кандидатов в президенты быть честными с избирателями.

"Конкурентам могу пожелать удачи и меньше врать украинцам. Потому что ложью поле перейдешь, назад не вернешься. Вот мы идем по пути правды. Пусть это труднее, пусть это дольше. Но правда – это тот продукт, который никогда не портится. А ложь – ложью где достигаешь быстро, а потом так же быстро теряешь", – заявил он.

Также на заседании Центризбирком зарегистрировал кандидатами в президенты еще двух претендентов. Один из них – лидер партии "УКРОП" Александр Шевченко – получать удостоверение сегодня не пришел. Решение комиссии слушал его представитель.

А вот другой зарегистрированный кандидат забрал свое удостоверение лично. Это Роман Насиров – председатель Фискальной службы, которого в начале 2017 отстранили от должности по подозрению в финансовых махинациях. Его обвиняют в нанесении государству ущерба на 2 миллиарда гривен. Он зарегистрировался как самовыдвиженец. После заседания сообщил, что на время предвыборной кампании взял отпуск за свой счет. И озвучил свое видение того, как привлечь в Украину инвестиции. Говорит: в первую очередь их нужно искать внутри страны, у граждан.

"Это нулевое декларирование. Это вопрос, который должен был быть решен еще много лет тому назад, но почему-то это никто не делает. Вопрос власти – предоставить им возможность открыть, легализировать те средства, которые у них есть, заплатить те налоги, которые будут установлены с этих средств. И спокойно с удовольствием инвестировать их в развитие своих предприятий", – заявил он.

А вот Владимиру Василенко, который тоже решил претендовать на высший государственный пост, но вместо 2,5 миллионов внес лишь 25 гривен залога, комиссия сегодня отказала в регистрации. Он не только не оплатил полной суммы, но и наделал кучу ошибок в документах, в частности не указал в заявлении, что является самовыдвиженцем.

Регистрация кандидатов в президенты продолжается.

Напомним,в Украине официально стартовала избирательная президентская кампания. Кто будет бороться за пост главы государства, окончательно ясно станет только 3 февраля, хотя ранее о своих планах побороться за президентское кресло изъявляли около 40 кандидатов.

Сами президентские выборы назначены на 31 марта 2019 года. Результаты должны объявить до 10 апреля. Дата возможного второго тура – 21 апреля. Победителя же в нем должны объявить до первого мая. А к 3 июня – провести инаугурацию президента

Gorod.dp.ua на Facebook.


горожанин  (22.01.19 11:07): Всё те же лезут в президенты. Депутат верховной Рады, который участвовал в принятии законов по которым Мы сейчас живём. Политика - это высокой степени лицемерие. Даже люди, которые обвинялись в хищениях, лезут во власть. Вот какие у Нас претенденты. Настоящие патриоты? Ответить | С цитатой
горожанин  (22.01.19 11:06): Всё те же лезут в президенты. Депутат верховной Рады, который участвовал в принятии законов по которым Мы сейчас живём. Политика - это высокой степени лицемерие. Даже люди, которые обвинялись в хищениях, лезут во власть. Вот какие у Нас претенденты. Настоящие патриоты? Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте