Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
12:14

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Реконструкция Днепровской школы №126 в разгаре

Реконструкция Днепровской школы №126 в разгаре

Днепровская школа №126 – одна из лучших билингвистических в Украине. Часть предметов там преподают на французском, остальные – на украинском.

За почти 60 лет существования учебное заведение имеет десятки побед на всеукраинских конкурсах, однако – ни одного капитального ремонта. Впервые в истории школу реконструирует облгосадминистрация. Об этом сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«Качественное образование и комфортные условия обучения должны быть в каждой школе Днепропетровщины. Это подчеркивает и Президент Украины Петр Порошенко. Сейчас в области одновременно реконструируем более 30 опорных и основных учебных учреждений. Кипит работа и в Днепровской школе №126», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Здание 126-й возвели в 1961 году. С тех пор – ни одной реконструкции. В школе было холодно, устарели все коммуникации.

Днепропетровская ОГА за обновление учебного учреждения взялась весной 2018-го. Подрядчики уже заменили системы отопления, водоснабжения, канализации, освещения и вентиляции. Утеплили фасад, чердак и подвал. Установили новые окна.

«В школе теперь даже в сильный мороз температура 23-24 градуса тепла. Это победа», – радуется директор Днепровской школы №126 Наталья Пешохонова.
Сейчас работы – внутри здания. На первом и втором этажах монтируют пол, обшивают стены гипсокартоном, шпаклюют, вскоре – заменят межкомнатные двери.

Школа будет комфортной и модерновой. Условия обучения улучшают для почти 950 учеников.

«Имеем десятки победителей всеукраинских олимпиад, высокие показатели по внешнему независимому оцениванию. Это достойный результат работы. У нас сильный педагогический состав. Более современное оборудование позволит идти в ногу со временем и в дальнейшем воспитывать успешных учеников», – добавила директор Днепровской школы №126 Наталья Пешохонова.
«Неформатной» школа будет и снаружи – фасад здания разноцветный.
«Добывать знания становится легче. Когда работы завершатся, будет очень хорошо. Школа станет лучшей в районе, а возможно, и в городе», – сказал ученик 10 класса Днепровской школы №126 Станислав Дробатюк.
Днепропетровская ОГА реконструирует и пришкольный стадион.








Gorod.dp.ua на Facebook.


Ольга  (17.01.19 16:08): Ага,только преподаватели там те же ,в основном,остались.Я тоже закончила эту школу...Никогда там нормально языки не преподавали..Как и все предметы остальные.Если с репетитором не занимаешься-знаний нормальных не получишь. Ответить | С цитатой
Локис  (16.01.19 12:17): давно уже пришла пора переводить обучение во всех школах Украины на английский язык! А все эти французские, русские, украинские языки - это языки бесперспективные, которыми пользуются лишь на ограниченных пространствах земной поверхности. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте