Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
21:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Лошкаревская объединенная громада Днепропетровщины примет участие в европейском проекте

Лошкаревская объединенная громада Днепропетровщины примет участие в европейском проекте

Лошкаревская ОТГ Днепропетровской области стала участницей европейского проекта «Поддержка и развитие устойчивой мобильности в объединенных территориальных громадах». Ее отобрали среди 128 претендентов.

В течение 2019 года представителей громады будут учить разрабатывать эффективные стратегии развития транспортной инфраструктуры.

Также предусмотрены тренинги, на которых расскажут об инфраструктуре общественного транспорта, мерах безопасности дорожного движения, создании условий для велосипедистов.

При участии украинских и немецких экспертов запланированы международные учебные визиты, а также рабочие сессии непосредственно в ОТГ.

Всего к проекту присоединятся 30 объединенных громад из 18 областей Украины.

Проект «Поддержка и развитие устойчивой мобильности в объединенных территориальных громадах» направлен на решение неотложных транспортных проблем на местах. Его в течение года будет воплощать международная Программа «U-LEAD с Европой» совместно с Кластером устойчивой мобильности GIZ.

Программу «U-LEAD с Европой», которая предусматривает расширение прав и возможностей на местном уровне, финансируют Европейский Союз и его страны-члены Дания, Эстония, Германия, Польша, Швеция.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Батыр къырымлар  (08.01.19 14:31): Толку мало от этой Европы. Мало помогают украинцам эти европейцы. Надо было вместо томоса обращаться к арабским шейхам с просьбой помочь Украине с переходом в ислам (мусульманство). Шейхи под это дело выделили бы немало денег в виде помощи. Да и простым людям помогали бы материально - у мусульман так принято. Ответить | С цитатой
Удав  (08.01.19 13:56): "В течение 2019 года представителей громады будут учить разрабатывать эффективные стратегии развития транспортной инфраструктуры..."
Это всё прекрасно, но в Лошкарёвскую ОПГ доехать очень сложно, т.к. ДОРОГ НЕТ СОВСЕМ, одни направления.
Что с Никополя 2 часа езды на авто (60км), что с Днепропетровска - 3 часа езды (110км), что с Софиевки... поэтому международные эксперты смогут добраться в ОПГ на вертолёте!!

Для справки: Лошкарёвская ОПГ Никопольского района Днепропетровской области
Ответить | С цитатой
ух  (08.01.19 11:00): А как звучит, Лошкарёвская громада в европейском проекте, аж мороз по коже. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте