Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
17:56

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Во сколько обойдется стол на Святвечер

Во сколько обойдется стол на Святвечер

Сколько стоят ингредиенты для 12 постных блюд в супермаркетах Днепра.

Традиционно в Святвечер 6 января хозяйки накрывают постный стол их 12 блюд. Во сколько обойдется закупка всех ингредиентов разбирались журналисты. Мониторинг цен провели в трех крупнейших сетях «АТБ», «Сильпо» и «Варус».

Мы составили традиционное украинское постное меню и выяснили во сколько обойдется каждое блюдо при условии, что его приготовим самостоятельно. В меню вошли: кутя, салат из свеклы с орехами, вареники с картошкой, вареники с капустой, голубцы, рыба, винегрет, печенный картофель, печенные яблоки, грибы маринованные, соленья и компот. Так как компот или узвар каждая хозяйка готовит из разных фруктов, кто-то сухофрукты у бабушек на рынке покупает, кто-то замороженные ягоды в супермаркетах берет, а кто-то яблок в воду бросит и это назовет компотом, то его стоимость мы в общем расчете не указываем. В среднем замороженная компотная смесь ягод в супермаркетах стоит около 40 гривен.

Дороже всего купить продукты для 12 постных блюд оказалось в «Сильпо»: покупки к Святвечеру обойдутся там до 510,2 грн. Немного дешевле оказались продукты супермаркета «Varus»: там стол обойдется в 434,46 грн. Как показал мониторинг, дешевле всего закупаться овощи и крупыв «АТБ»: там общая стоимость продуктов составила 395,94 грн. И., если мониторинг новогоднего стола показал, что цены на все продукты к традиционному новогоднему столу были практически одинаковыми, то цены на постный стол разнятся более чем в сотню гривен. Средняя же стоимость рождественского стола составляет – 446,9 гривен.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Документы по теме:


интересно  (03.01.19 19:07): А почему никто не рассказывает как плохо живётся на оккупированных территориях? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
6 700
гривень мінімальна зарплата у 2023 р.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте