Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
18:13

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Полицейские Днепра провели мастер-класс для пьяных водителей

|«« «« »» »»|

Патрульная полиция Днепропетровщины провела несколько акций, показав все риски поведения пьяных водителей.

Они проходили в рамках нового проекта «Испытай в безопасности», с итогами которого патрульная полиция познакомила на своей странице в соцсетях. Участниками этой акции стали в первую очередь ученики автошкол и посетители развлекательных заведений города, где, как известно, остаться трезвым удается далеко не каждому…

Разумеется, по-настоящему участникам проекта не наливали. Блюстители порядка предлагали всем желающим испытать на себе специальные очки «Drunk Busters Goggles». Устройство имитирует координацию и поведение пьяного человека, а также дает возможность почувствовать восприятия искаженного изображения.

Участники мастер-класса выполняли простые практические упражнения – надо было пройти по прямой и по волнистой линиям, прикоснуться пальцем в определенное место по указанию полицейского.

Однако выполнить эти задания условно пьяным участникам проекта оказалось нелегко и получалось это не с первого раза. Смоделировав таким образом ситуации, как испытуемым, так и правоохранителям невозможно было удержаться от веселых разговоров, смеха и шуток.

В итоге каждый, кто тестировал на себе специальные очки, сразу понял серьезность возможных последствий управления в состоянии опьянения. Патрульные наглядно показали - нетрезвый водитель это угроза и опасность!

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэп  (03.01.19 14:26): Может вместо всякой _ни полицейские бы занялись своей работой?
Например, водителей под действием алкогольного или наркотического опьянения выдергивать из потока?
Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (03.01.19 14:09): Надо было набухаться и в очках этих проехаттся Ответить | С цитатой
Буги-га-га  (03.01.19 14:07): Надо было набухаться реально плюс проехаться в этих очках. Ответить | С цитатой
Мистер Йож  (03.01.19 12:20): Прочитав заголовок подумал что пьяные полицейские показывали как нужно водить машину в таком состоянии :D Ответить | С цитатой
Хм  (03.01.19 11:54): Тот кто не был на войне, не знает что это такое. Так и здесь, чтобы знать и излагать другим, нужно прочувствовать самому. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
13,5
млн грн финансовой помощи для полиции Горсовет выделил в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте