Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:19

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине более 3 тысяч правоохранителей будут нести службу во время празднования Нового года и Рождества Христова

На Днепропетровщине более 3 тысяч правоохранителей будут нести службу во время празднования Нового года и Рождества Христова

Полиция обращается к жителям региона с просьбой соблюдать правила личной безопасности и желает приятных праздников.

«Мы скоординировали наши действия и готовы к выполнению своих прямых обязанностей - обеспечению общественной безопасности и порядка. С учетом всех массовых мероприятий в период с декабря до середины января для обеспечения охраны общественного порядка в области будет привлечено более трех тысяч сотрудников полиции и Национальной гвардии», - сообщил заместитель начальника УПД Главного управления НП в Днепропетровской области Сергей Мороз.
На Днепропетровщине планируется проведение 1024 массовых мероприятий по случаю празднования Нового Года и Рождества Христова. Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие полтора миллиона человек.

В настоящее время все 40 главных праздничных елок населенных пунктов области открыты. Запланировано проведение 141 новогоднего массового мероприятия. Дополнительные наряды полиции будут приближены к местам проведения праздничных мероприятий с большим количеством участников. В частности, у культовых сооружений, где будут проходить праздничные службы по случаю Рождества Христова. Такие мероприятия будут проводиться в 883 церквях, храмах нашей области.

"Обращаемся к жителям с пониманием относиться к повышенным мерам безопасности. Возможно у представителей полиции возникнет необходимость в проведении поверхностного осмотра. Все превентивные мероприятия будут проводиться исключительно в соответствии с Законом о Национальной полиции", - отметил заместитель начальника.
В случае обнаружения забытых вещей, неизвестных предметов без присмотра, правоохранители просят сразу обратиться к представителям полиции, которые будут обеспечивать охрану общественного порядка или звонить на линию «102».
«При обнаружении неизвестных предметов или забытых вещей не стоит устанавливать их содержание. Сразу обратитесь к полицейскому или позвоните по 102. На место сразу прибудут специалисты-взрывотехники и кинологи», - отметил Сергей Мороз.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте