Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:20

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском мужчина ограбил два дома и спустил похищенное на игровых автоматах

В Каменском мужчина ограбил два дома и спустил похищенное на игровых автоматах

Ранее судимый, нигде не работающий мужчина в феврале 2017 года ограбил два дома в Каменском. Похищенные вещи он продал на рынке ранее незнакомым ему людям, а деньги потратил на игровых автоматах.

Перепрыгнув через забор, он помощи отвертки отжал пластиковое окно первого дома, пробрался внутрь и похитил USB-модем, цифровой фотоаппарат марки «Ergo», подзорную трубу 1985 г., мобильный телефон марки «Fly 439» и 4 серебряных кольца на общую сумму 1 681 грн. 75 коп. Сложив вещи в рюкзак, он вылез через окно и направился к соседнему дому.

Перепрыгнув через забор, он точно так же подошел к дому, отжал пластиковое окно, пробрался внутрь и похитил ноутбук марки «Lenovo G-580», компьютерную мышь «Loqtech М235», денежные средства в сумме 2 800 грн, 120 долларов США, серебряную монету, 2 золотых цепочки, 4 золотых подвески для цепочки, серебряную подвеску, 2 комплекта из золотых сережек и кольца, золотой браслет, золотые серьги, серебряный комплект из сережек и перстня, серебряную цепочку, серебряную кофейную ложку и бижутерию в виде браслета на руку на общую сумму 71 025 грн. 50 коп. Сложив украденное в рюкзак, он вылез через окно и покинул место преступления.

Днепровский районный суд г. Днепродзержинска признал обвиняемого виновным в совершении уголовных правонарушений, предусмотренных ч. 3 ст. 185 УК Украины (тайное похищение чужого имущества (кража), совершенное повторно, соединенное с проникновением в жилье), и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года.

Гражданские иски потерпевших суд удовлетворил частично, взыскав с осужденного в их пользу материальный ущерб в сумме 1 558 гривен 50 копеек и 67 611 гривен 50 копеек, соответственно.

Также с мужчины взыскали процессуальные издержки в сумме 792 гривны в пользу государства.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Василий  (26.12.18 22:53): Я, видимо, чего-то не понимаю, но... В оглавлении статьи сказано, что грабитель проиграл деньги на автоматах. В самой статье об автоматах ни слова. Зато сказано, что задержанный (нигде не работающий!) возместил большую часть причинённого ущерба. Из каких шишей, спрашивается? Ответить | С цитатой
Ха ха  (26.12.18 17:46): Вот чудак, почему бы просто игровые автоматы не ограбить) Ответить | С цитатой
Факт  (26.12.18 17:11): Украл, выпил! В тюрьму)а че они фраера 10 месяцев узнавали что да как? Ответить | С цитатой
Булдырь  (26.12.18 14:39): это не ограбление, а кража. Так что 4 года - это перебор Ответить | С цитатой
4 года.за двойную  (26.12.18 14:14): не смешно!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
7
новых региональных полигонов бытовых отходов будут построены в регионе к 2027 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте