Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
12:41

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Эксперт: «С сегодняшним курсом пойдем в Новый год»

Эксперт: «С сегодняшним курсом пойдем в Новый год»

Каким будет курс доллара в 2019 году рассказал экономический эксперт Владимир Косюга.

Курс доллара около отметки 28 станет экономическим финишем 2018 года, уже через пару дней, к 25 января все финансовые операции прекратятся и мы войдем в 2019 год со стабильным курсом, уверен президент Ассоциации «Днепровский банковский союз» Владимир Косюга.

«После 25 декабря закрываются международные рынки, соответственно не будет происходить никаких валютных колебаний и курс доллара останется около 28 грн, - говорит эксперт. - Получается, что курс, который мы имеем на сегодня, именно тот, с которым мы закончим 2018 год. Никаких условий, которые сейчас бы подвергли резкой атаке курс национальной валюты, пока не предвидится».

Вообще, 2018 год для нашей нестабильной экономики заканчивается весьма удачно, курс доллара не сильно вырос (даже не до 32 гривен за доллар, как прогнозировали некоторые эксперты), а банки так и вовсе дают такие проценты по депозитам, каких не было с 2016 года. Последнее время банки почти каждую неделю повышают проценты по валютным депозитам на 1%, а гривневые и вовсе достигли отметки 18% и даже больше. Поэтому тем, у кого к концу года остались свободные деньги, Косюга рекомендует заработать на них, отнеся на депозит. Ведь гривна будет стабильна до марта. К этому есть все предпосылки, если только снова не вмешается «политика» и снова не подорвут стабильность «военным положением» и переносом выборов.

«Пока прогноз достаточно оптимистичный. Тот курс, который мы видим сегодня, он зафиксирован и до выборов всё должно быть достаточно стабильно», - считает Косюга.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Петрик  (20.12.18 17:37): на дно Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте