Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
17:15

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Более 500 пловцов из разных городов Украины будут соревноваться за Кубок Днепра

|«« «« »» »»|

20 декабря во Дворце водных видов спорта «Метеор» начался открытый Кубок Днепра по плаванию среди юношей и девушек. В нем примут участие более 500 спортсменов из разных уголков Украины.

Масштабные соревнования продлятся три дня в рамках программы городского головы Бориса Филатова «Днепр - спортивная столица».
«Эти соревнования уже традиционные для нашего города. Ежегодно на них заявляется более 500 участников. Если сравнивать, например, со столицей, то там в подобных мероприятиях принимает участие чуть более 150 спортсменов. Поэтому эти соревнования являются престижными не только для города, но и для каждого участника. Ведь добытая здесь победа идет пловцу в зачет. Судить соревнования мы пригласили 40 специалистов из разных городов Украины. Кроме этого, стоит обратить внимание на массовость мероприятия. Здесь много не только спортсменов, но и болельщиков, а, значит, мы достигаем цели, которую поставили программой «Днепр - спортивная столица» - привлечение к здоровому образу жизни как можно большего количества людей разного возраста», - отметил заместитель городского головы Александр Шикуленко.
Мероприятие началось с парада юных пловцов. В соревнованиях принимают участие девушки 2004-2008 годов рождения и моложе и юноши 2003-2007 годов рождения и моложе. Программа включает разные стили: свободный, баттерфляй, на спине, брасс.

Юная спортсменка из Днепра Рената Черная приняла участие в одном из первых эстафетных заплывов.

«Я занимаюсь плаванием более 6 лет. Думаю, что проплыла удовлетворительно, результатом пока не совсем довольна. Конечно, надеюсь на победу, но если ее получит кто-то из моей команды, я буду рада», - рассказала юная пловчиха.
Изюминкой Кубка Днепра будут зрелищные «Битвы стайеров», которые состоятся 22 декабря. Они будут проходить на дистанциях 400 и 800 метров вольным стилем с участием 8 юношей и 8 девушек. Борьбу будут вести спортсмены, которые стали лучшими по итогам предварительных заплывов.

Победители соревнований получат кубки, медали и памятные подарки.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет дворцу культуры «Шинник»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте