Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:25

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Давайте поможем Софийке развиваться!

|«« «« »» »»|

Садиться, ходить, говорить – всему этому малыши обучаются сами месяцем раньше или месяцем позже. Но когда в нервной системе сбой, каждый шаг, каждое умение и каждый навык – все дается ценой постоянного непрерывного труда. 4-летняя Софийка Пожар из Днепра – одна из двойняшек. Ее брат здоров, а Сонечке нужно приложить много усилий, чтобы понемногу догонять сверстников.

Когда Татьяна Пожар узнала, что у нее будет двойня, то была на седьмом небе от счастья… В семье давно мечтали о прибавлении, поэтому к рождению детей отнеслись очень серьезно. Почти всю беременность Татьяна провела в больнице на сохранении.

Двойняшки София и Максим появились на свет раньше положенного срока. Малышей перевели в отделение для недоношенных, а спустя две недели маму с новорожденными выписали домой. К сожалению безоблачное материнское счастье длилось недолго.

Через несколько дней стало ясно. Что Софийка отстает в развитии от брата: она позже стала держать голову, переворачиваться, сидеть. А в 9 месяцев малышке поставили первый диагноз: порок развития головного мозга.

Через полгода в Харьковском медико-генетическом центре обнаружили нарушение обмена веществ: митохондриальную дисфункцию. И начались постоянные курсы реабилитаций, обследования, больницы.

Родители делают все возможное для развития дочери: проходят курсы реабилитаций, медикаментозное лечение. А когда Сонечка дома, мама водит ее на массажи, к психологу и логопеду; постоянно посещают дефектолога в надежде, что дочь начнет говорить самостоятельно, ведь за мамой ей удается повторять коротенькие стишки. Результат прекрасный: малышка научилась ходить почти без поддержки, учится прыгать и бегать. Девочка обожает музыкальные игрушки, игры с песком, любит танцевать.

Чтобы улучшить метаболизм головного мозга и расширить диапазон движений, Софийке нужно пройти курс реабилитации в днепровском центре «Помоги себе сам». Стоимость его 6 000 грн. Папа Софии военнослужащий, офицер, участник АТО, вышел на пенсию. На необходимое лечение и реабилитации для дочери финансов не хватает. Давайте поможем Софийке развиваться!

ФИО: Пожар София Сергеевна
Дата рождения: 27.03.2014 г
Диагноз: ВПР головного мозга (гипоплазия мозолистого тела и каудальной части мозжечка, кисты), задержка психомоторного развития и речевого развития. Митохондриальная дисфункция, гипергомоцистеинемия, нарушение обмена серосодержащих аминокислот.

Перевести средства можно на реквизиты:
Получатель: Благотворительный фонд "ПОМОГАЕМ"
Р/С: 26008050238195 в ПАТ КБ ПРИВАТБАНК
МФО: 305299
ЕДРПОУ: 36532282
В назначении платежа указывайте: Пожар София

Можно также помочь онлайн

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
70
аварийных детских и тренажерных площадок планируется отремонтировать в 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте