Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
11:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

На Днепропетровщине определили лучших студентов года

|«« «« »» »»|

Завершился конкурс «Студент года Днепропетровщины». За первенство соревновались 250 юношей и девушек из академий, университетов, институтов, техникумов и колледжей области. Победителями стали 10 из них.

Конкурс «Студент года Днепропетровщины» уже в седьмой раз проводил департамент образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации.

Победителей определяли в 10 номинациях - «Умник года», «Спортсмен года», «Инновационный прорыв года», «Лидер студенческого самоуправления года», «Общественный деятель года», «Художественная самодеятельность года», «Волонтер года», «Художник года», «Студенческое средство массовой информации года».

«Обычно в каждой номинации мы определяли трех лауреатов, один из которых занимал первое место. В 2018-м участники удивили своей активностью, инициативностью, поэтому правила немного изменили. Решили дополнительно отметить еще 20-ть студентов», - рассказала начальник управления департамента образования и науки Днепропетровской облгосадминистрации Любовь Кравченко.
Среди награжденных - студентка Днепровского государственного аграрно-экономического университета Елизавета Бровко. Она одержала победу в номинации «Умник года».
«У меня второе место в чемпионате по внутренним бизнес-кейсам, была участницей научно-популярного фестиваля «Ночь науки», а еще - международных практических конференций в Украине, Болгарии, Польши. Этот конкурс открыл для меня новые возможности. Я поняла, что могу достичь большего», - поделилась Елизавета Бровко.
Не отставал в 2018-м и Иван Карпенко. Студент Приднепровского государственного металлургического колледжа занял первое место во Всеукраинском конкурсе «Молодежь и прогресс в рациональном природопользовании», а еще второе место во Всеукраинской научно-технической конференции студентов, аспирантов и молодых ученых «Молодежь: наука и инновации». За это парню присвоили победу в номинации «Инновационный прорыв года».

Есть, чем гордиться и студенту Национального технического университета «Днепровская политехника» Владиславу Ильину. Он - мастер спорта международного класса Украины, чемпион Европы по боевому самбо, чемпион мира по комбат дзю-дзюцу, серебряный призер чемпионата Европы ММА. В 2018-м парень занял первенство и в студенческом конкурсе. Его номинация - «Спортсмен года».

Победители получили дипломы и ценные подарки.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Прохожий  (13.12.18 18:25): молодцы. Поольше таких новостей и достижений. Надоел этот Стогний Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте