Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
20:40

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жителям Днепропетровщины напомнили, как не отравиться угарным газом

Жителям Днепропетровщины напомнили, как не отравиться угарным газом

Быть внимательными и осторожными при использовании газовых приборов призывают жителей Днепропетровской области. Ведь утечка газа может привести к взрыву, вызвать отравление и даже смерть.

Об основных правилах безопасности рассказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.

«С наступлением холодов жители Днепропетровщины все чаще используют в быту газовые приборы - колонки, котлы, обогреватели. Однако их неправильная эксплуатация может привести к трагедии. При малейшем сомнении в исправности оборудования лучше немедленно вызвать специалистов газового хозяйства, чем рисковать жизнью», - рассказали в управлении гражданской защиты Днепропетровской облгосадминистрации.
Головокружение, головная боль, шум в ушах, дрожь в теле, тошнота. Это - основные симптомы отравления угарным газом. Утечка газа очень опасна для здоровья и жизни. Чтобы предотвратить беду, необходимо придерживаться простых правил.

Перед использованием газовых приборов следует проверить тягу в дымоходе и своевременно чистить вентиляционные каналы.

Запрещено вмешиваться в работу газового оборудования, прикреплять к приборам посторонние предметы. Ни в коем случае нельзя включать неисправные приборы и самостоятельно ремонтировать их. Во время работы газовых приборов обязательно держать открытой форточку.

Если почувствовали запах газа - нужно выключить газовые приборы, открыть окна и немедленно покинуть помещение. В комнате - не включать свет и электроприборы. Далее следует сообщить об утечке газа специалистам аварийно-диспетчерской службы.

Gorod.dp.ua на Facebook.


жир  (13.12.18 13:39): вы топите нормально и я перестану греться от газовой плиты Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте