Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
10:53

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Глееватский детсад увеличился вдвое после реконструкции

|«« «« »» »»|

В селе Глееватка Криворожского района Днепропетровская ОГА реконструировала детсад «Радуга». К учреждению достроили корпус для двух групп и физкультурного зала.

В садик будут ходить 108 детей, сообщил глава региона Валентин Резниченко.

«По заданию Президента Украины Петра Порошенко минимизируем очереди в дошкольные учреждения. Ежегодно создаем на Днепропетровщине до 1,5 тысячи дополнительных мест в детсадах. Для этого реконструируем существующие здания, достраиваем корпуса. Уже возвели четыре детсада – в Днепре, Слобожанском, Подгородном и Обуховке. Еще столько же в процессе строительства – в Илларионово, Покрове, Старых Кодаках и Каменском. Хотим, чтобы дети каждого населенного пункта получали дошкольное образование в комфортных и современных условиях», – подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Валентин Резниченко.
Детсад в Глееватке появился еще в 80-х годах прошлого века. Из-за близости карьеров на стенах и фундаменте учреждения появились трещины. С просьбой улучшить условия воспитания детей обратились родители.

Днепропетровская ОГА взялась за реконструкцию в конце 2016-го. Прежде всего, модернизировали старый корпус на четыре группы: утеплили фасад, кровлю и подвал, заменили окна и коммуникации, уложили теплый пол, провели внутренние отделочные работы, отремонтировали пищеблок.

Чтобы расширить детсад, к существующему зданию пристроили двухэтажный корпус на две группы – ясельную и дошкольную. Они ждут мебель, которая закупает местная власть.

«Садик был на 70 мест. Сейчас его расширили, и теперь он рассчитан на 108 детей. Как только завершим меблировку, готовы принимать малышей», – отметила воспитательница детсада Елена Гребенюк.
В достроенном корпусе, кроме двух дополнительных групп, – игровой зал. Для занятий спортом – зал физкультурный. Спортом будут заниматься и дошкольники, и учащиеся местной школы.

Екатерина Михайленко приводит в «Радугу» двух дочерей – Стефанию и Соломию. Говорит, девочки ходят в садик с большим удовольствием.

«Девочки никогда не отказываются от похода в детский сад. Он преобразился. Обновленный фасад, комфортные группы, во дворе – новые игровые площадки. Дети воспитываются в тепле, в добре. Для меня как мамы это имеет большое значение», – рассказала женщина.
У каждой группы – игровая площадка с павильоном и песочницей. Кроме того, в распоряжении малышей – велодорожки и уголок для изучения правил дорожного движения.

Для комфортного температурного режима в группах – собственная автономная котельная. Она позволяет регулировать подачу тепла.

За три последних года в дошкольных учреждениях области создали 4,3 тысячи дополнительных мест.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
100
дворов мноковартирных домов запланировали отремонтировать в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте