Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

«Днепрогаз» установит на 33 млн гривен счетчики в 16 тысячах квартир

«Днепрогаз» установит на 33 млн гривен счетчики в 16 тысячах квартир

До конца 2018 года ПАО «Днепрогаз» направит на модернизацию газовых сетей 46,2 млн. грн.

13 ноября госрегулятор утвердил План развития газораспределительной системы «Днепрогаза» на текущий год. Общая сумма инвестиций в развитие газораспределительных сетей Днепра в текущем году составляет 46,2 млн. грн.

71% средств будет направлен на работы по оснащению многоэтажного жилого фонда индивидуальными счетчиками газа. На 33 млн. грн. индивидуальные счетчики будут установлены в 16,6 тыс. домохозяйств.

На остальные средства будут профинансированы капитальный ремонт четырех газораспределительных пунктов, установка системы телеметрии в 50 ГРП, капитальный ремонт оборудования в 6 газовых колодцах, замена 77 домовых регуляторов давления, установка 34 сигнализаторов аварийного давления ШРП.

«Несмотря на повышение цены газа с 1 ноября 2018 года, тарифы на распределение для облгазов не пересматриваются уже в течение трех лет, - говорит технический директор компании Юрий Безпрозваный. - Все это ставит под угрозу стабильное функционирование газораспределительной системы нашего города».
Тарифная выручка «Днепрогаза» формируется за счет тарифа на распределение природного газа, утвержденного регулятором. Сейчас «Днепрогаз» получает за доставку кубометра газа к потребителю 56 коп. Именно за эти средства осуществляется модернизация и обслуживание сетей, функционирование аварийно-диспетчерской службы «104», организация работы центров обслуживания клиентов, установка, замена и поверка счетчиков.

Справка:
Основной сферой деятельности ПАО «Днепрогаз» является распределение природного газа для жителей города Днепра и Днепровского района. Система газоснабжения Днепра - это около 5,5 тыс. км распределительных газопроводов. Ежегодно предприятие транспортирует около 800 млн. кубометров газа для 400 тыс. бытовых потребителей, 3,7 тыс. промышленных предприятий и других субъектов хозяйствования. Среди крупнейших клиентов такие предприятия, как Приднепровская ТЭЦ, Евраз - ДМЗ им. Петровского, Днепропетровский трубный завод, Днепропетровский завод прокатных валков и другие. ПАО «Днепрогаз» является одним из крупнейших работодателей города. Штат предприятия насчитывает около 1500 человек.

Gorod.dp.ua на Facebook.


nevera  (07.12.18 11:04): 7 декабря, сегодня Кабмин в "Раде" отвечает на жалкие вопросы депутатов. На вопрос к предводителю : типа Коболев увел бабки на счет к мамке - ответ. Не смейтесь. "Я, мы... бе-ме решили теперь ни один контракт с заоблачной зарплатой". А ответ на вопрос, а что же делать уже с этими лимонами, затер между ногами. А мы говорим 18,3 вместо 5,4. А мы забыли, что до 1 апреля было еще 3,3 куба. А я считала до этого, что товарищ Бендер был великим комбинатором . Ошиблась... Ответить | С цитатой
моё имя  (07.12.18 00:46): Тут был комментарий от некого "корректора". Очень впечатлял. Все было по теме и по сути. Видимо модератор стёр его за правду.
А, собственно, модератор, вы куда собираетесь эмигрировать после выборов?
Ответить | С цитатой
*!  (06.12.18 23:11): Где конкретный план по установке квартирных счетчиков с указанием конкретных адресов и даты установки??? Ответить | С цитатой
Не знаю, что делать  (06.12.18 22:14): Один прописанный в 1-ком. кв-ре. Цена за газ - 127 грн. (была), норма потребления - 18 куб. м. Счетчик стоит установить 5 тыс. грн. Когда случится бесплатная установка, не известно.. Так ставить самому или нет? Денег жалко, но и платить ни за что такие деньги тоже не хочется. Ответить | С цитатой
nevera  (06.12.18 16:49): А пока сегодня в Личном кабинете Днепрогаз выставил за ноябрь за газовую плиту граничный объем 18,3 м3в место 5,4, которые тоже тихонько подняли с апреля с 3,3 м3. Пока поставят тот счетчик, успеют нахапаться. Ну прямо душа радуется... Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
110
лет отелю «Астория»

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте