Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
13:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Новый уголок буккроссинга открыли в Днепре

|«« «« »» »»|

Детективы, романы, мировая и украинская классика, научно-популярная литература. Новый уголок буккроссинга открыла Днепропетровская ОГА.

На этот раз - в центре профессионально-технического образования государственной службы занятости в Днепре. Об этом сообщил советник председателя облгосадминистрации Юрий Голик.

«Первый буккроссинг в форме английского слова READ мы создали два года назад в Днепропетровской облгосадминистрации. С тех пор около 60 школ, детских садов, больниц на Днепропетровщине и за ее пределами получили от нас яркие полки с книгами. В целом подарили уже несколько тысяч новых книг, - рассказал советник председателя Днепропетровской облгосадминистрации Юрий Голик. - Теперь свой буккроссинг есть и в Днепропетровском центре профессионально-технического образования государственной службы занятости».
Центр получил в подарок от Днепропетровской ОГА более 300 новеньких книг.
«У меня глаза разбегаются от такого количества новых книг. Вижу много известных авторов, произведения которых хочу прочитать. Считаю, что буккросинговое движение - это большой толчок к чтению», - рассказала библиотекарь учебного центра Ольга Тертычная.
Многообразие жанров и авторов от классики до современной прозы.
«Организовать буккроссинг было идеей нашего библиотекаря. Сначала сделали его собственными силами. Это был просто небольшой шкаф, куда сотрудники приносили свои книги. Затем обратились в Днепропетровскую ОГА с просьбой поставить нам полки. Были приятно удивлены, как быстро отреагировали на наш запрос», - призналась директор учебного центра профессионально-технического образования государственной службы занятости Лариса Сидорчук.
О проекте Днепропетровской ОГА по созданию буккроссингов в Центре узнали из соцсетей.

Уже выбрала книгу на обмен Наталья Шаврина. По прошлой профессии она - библиотекарь. На курсах в центре профессионально-технического образования осваивает специальность медицинской сестры. Говорит, что буккроссинг - очень полезное движение.

«Сейчас не всегда есть возможность что-то себе приобрести. А благодаря буккросингу люди могут не только брать книги, но и делиться теми, которые уже прочитали», - отметили Наталья.
В Центре получают профессионально-техническое образование более 200 слушателей. Здесь готовят будущих бухгалтеров, продавцов, кассиров, офисных и медицинских работников.

Познакомился с буккроссингом и Константин Дивинский, который учится на электрогазосварщика.

«Очень интересный проект. Раньше мне не приходилось сталкиваться с таким форматом, здесь впервые узнал, что такое буккроссинг. Выбрал почитать «Стратегию гениальных мужчин», думаю, смогу почерпнуть оттуда что-то полезное», - признался Константин.
В мире движение буккроссинга возникло в 2002 году.

Правила буккросинга такие: каждый желающий может взять книгу, которая ему нравится. Вместо нее - поставить другую.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Марсианин  (20.11.18 12:15): Я не пойму шо такое буккроссинг?Неужели нет аналога этого слова в русском или украинском языках?!Как же вы задрали уже этим заимствованием ,засрали и язык и мову до самого не могу!!!То какого то ведущего педер"ста приплетут,то сейчас бег с книжками придумали.ЛЮДИ, ОДУМАЙТЕСЬ ПОКА НЕ ПОЗДНО!!! Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (6)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У 6 закладах Дніпропетровщини можна отримати безоплатну медичну допомогу при інфаркті (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте