Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
вт, 16 апреля 2024
17:48

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре приют для бездомных котов нуждается в помощи

В Днепре приют для бездомных котов нуждается в помощи

В Днепре обокрали приют для бездомных котов. Воры ворвались туда ночью.

Вынесли оборудование, стройматериалы, обогреватели и камеры видеонаблюдения. Всего на 40 тыс. гривен. Волонтеры просят неравнодушных о помощи, чтобы центр все же заработал.

Грабители ворвались ночью. Лезли через окно. Это уже не первое ограбление, говорит основательница приюта. После того случая им подарили систему видеонаблюдения. Но установить ее не успели.

"Украли всё. Не практически всё, а буквально всё. Украли сварочный аппарат, украли большую болгарку, украли маленькую болгарку, украли перфоратор, украли одну дрель, старенькую, но рабочую. И была вторая поменьше, но и ту унесли. Единственное, что не унесли, может забыли, на первом этаже лобзик лежал", - дополнил волонтер Андрей Леонов.
Центр строится уже два года. За это время он стал домом для полусотни кошек. Волонтеры говорят, обокрали в первую очередь именно животных.
"Нам по-прежнему нужна помощь клетками, потому что забирать из клиник котов некуда, так как вольеры ещё не готовы, из-за отсутствия инструмента, а нам нужно их куда-то селить ", - говорит основательница реабилитационного центра и приюта для кошек Олеся Леонова.
Приют нуждается в любой помощи.

Тел.: 093 428 61 95
Карта: 4149 6293 9421 8770 (Олеся Васылык)

Gorod.dp.ua на Facebook.


ммм...  (05.11.18 15:24): То, что у вас там смонтировано (типа вольеры), монтируется одним человеком в течении ОДНОГО дня. Но у вас - какие-то заготовки под вольеры, которые уж непонятно сколько в недоделанном состоянии.

Один раз скинулись (кто бы ни давал денег), - обокрали. Им подарили видеонаблюдение. Даже не будем задаваться вопросом о том, чем видеонаблюдение в состоянии уберечь от ограбления. Но даже видеонаблюдение не смонтировали, и снова обворовали. И снова "па-ма-ги-те!".

И вот одни строят-строят, вторые воруют-воруют, а третьи - платят. Вот поэтому подобные организации и должны существовать только на пожертвовария и ни попейки из бюджета в эти "чёрные дыры" выделять нельзя
Ответить | С цитатой
Андрей  (04.11.18 18:13): похоже что лезли те, кто знал что там есть. Или строители, или их знакомые по наводке. У нас так офис обокрали - мы дверь меняли.
Тем более, знали что камер нет.
Ответить | С цитатой
Мухомор  (04.11.18 17:35): Скорее всего, сами же эти строители и украли. Летом в городе по школам такое прокатилось во время ремонтов и реконструкций. В строителях много бывших зеков. Ответить | С цитатой
лена  (04.11.18 15:25): чтоб им руки поотсыхали Ответить | С цитатой
Сергей  (04.11.18 15:16): А сколько котов на шапки забрали? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 2
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте