Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре после комплексной реконструкции открыли центральную аллею парка Зеленый Гай

|«« «« »» »»|

Несколько десятилетий парк Зеленый Гай, который расположен в Рыбацкой балке, между СК «Метеор» и просп. Александра Поля, стоял заброшенный. Сейчас гордость Зеленого Гая - центральная аллея. Ее открыли после реконструкции. Вместо замусоренных ям и захламленных полян теперь здесь - ровные дорожки, освещение, современная детская площадка, бесплатный wi-fi и камеры наблюдения.

Горожанам обновленная парковая зона нравится.
«Мы долго ждали, когда здесь все завершат. Все нравится. Ранее было просто страшно заходить. Теперь очень ждем, как сделают остальное», - рассказала днепрянка Лидия.
Реконструкция центральной аллеи - это работа с почти 15 гектарами территории вокруг. Здесь обустроили велоспуск, а еще - систему защиты пандуса и ступеней ото льда.

Рядом с аллеей - современная детская площадка. Она безопасна и защищена от действий вандалов.

«Просто замечательная детская площадка. Действительно хочется поблагодарить городскую власть. Такого в Днепре мы еще не видели», - поделился впечатлениями отец двух дочерей Владимир.
Со своей стороны мэр Днепра Борис Филатов отметил: реконструкция парка Зеленый Гай - это комплексный проект, который помог решить сразу несколько проблемных вопросов.  
«Люди уже оценили здесь все. Реконструкция этого парка - проект, который показывает, как городская власть может взаимодействовать, в частности, народными депутатами и работать на благо города. Когда мы задумывали этот проект, то имели цель решить три задачи. Во-первых, хотели навести порядок в этом заброшенном парке. Вторая задача - безопасность: этот парк является фактически транзитной территорией, по которой люди перемещаются между двумя большими районами. Третья задача - решение проблемы подтопления. Это был сложный инженерный проект. Из 56 млн грн почти половина пошла на необходимые технические сооружения, водоотведение и укрепление подпорных стен», - отметил Борис Филатов во время осмотра центральной аллеи парка Зеленый Гай 25 октября.
Далее будут обустраивать остальную территорию - вдоль аллеи. Так, в 2019 году планируется строительство пандуса для маломобильных групп населения на входной зоне с просп. Поля. Также предусмотрен ремонт пешеходных аллей со смотровой площадкой, примыкающих к центральной аллее.

Обязательным условием для проведения реконструкции в парковых зонах города есть упорядоченные документы на землю. В большинстве парков их нет вообще.

 Зеленый Гай станет примером рационального переосмысления городских парков. Здесь будет четкое и продуманное зонирование пространства - спорт, детские развлечения, тихий и активный отдых.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Кэп  (31.10.18 09:43): На детской площадке между резиновым покрытием склона и резиновой плиткой уложенной на верхней площадке проложили границу из бетонных бордюров. Гении планирования. Ответить | С цитатой
Фото 2  (31.10.18 09:33): Идея делать лавки вокруг клумб хороша, но почему не все пространство вокруг клумб сделать лавкой, как например это сделано в Трускавце. По факту, этих лавок не хватает для всех желающих посидеть. Ответить | С цитатой
Юра  (30.10.18 12:50): Тут плитка положена плохо, на мосту столб уже аварийный(и это без троллейбусных проводов!), а метро так вообще зачем?(откаты большие!).
Филатов должен подать в отставку!
Ответить | С цитатой
Червонец  (29.10.18 22:18): И классные аргументы "хоть как-то", "хоть что-то". Но ведь если ремонт сделать плохо, то скоро все в разруху превратится. И еще У того "запустения" что до ремонта был один плюс - очень много деревьев, густые рощи. Вырубили огромное кол-во. Вообще у нас любая "реконструкция парка" превращается в безжалостную вырубку. Недавно смотрел видео Днепропетровска 1991 года. КАКИМ ЖЕ ЗЕЛЕНЫМ БЫЛ НАШ ГОРОД. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Днепрянка  (29.10.18 10:18): Филатов хоть что-то начал,до него ничего для жителей не делали.А то,что криво-косо положили надо спрашивать с бригадира этих криворуких. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 4
Юрий  (29.10.18 09:19): Но плитку действительно могли бы положить качественно.
Нафига за свои налоги я должен еще и спотыкаться?! А еще лучше " брать инструмент и идти делать... ???
Охринел совсем , Негодующий отдохнувший??? Что ты поощряешь???
Ответить | С цитатой
Негодующий отдохнувший  (27.10.18 14:42): Вот же люди. Вам что не сделай все равно плохо будет. При регионах и том же Вилкуле ни черта не делали. Разруха и воровство только. Сколько лет переход на Правде строили? А тут в стране война, от нас фронт в 200 км, но по всему городу ремонт. И такой парк классный. Ежели кому не нравится плитка или что-то там ещё. Так взяли инструмент и пошли сделали. Парк то общий. Ответить | С цитатой | Обсуждение: 7
Червонец  (27.10.18 11:21): Те которые хвалят - вы вообще под ноги смотрите ? Вы видели как безобразно положили плитку ? Там кажется вообще нет даже пары "кирпичиков" ровно лежащих рядом. Все косо криво, через одно место, лишь бы деньги распилить. Уровень ремонтов при Филатове не то что низкий - запредельно низкий Ответить | С цитатой
Кэп  (26.10.18 17:15): Свежеуложенная плитка во многих местах потрескана, перед спуском для колясок, со стороны Славутича сделали пару ступеней. По середине алеи есть провал в который нужно спуститься по ступеням, а потом, опять-таки по ступеням, подняться. Разумнее было сделать насыпь и уменьшить этот провал, что бы не ставить ступени. Если взялись делать - делайте хорошо, а не "лучше, чем было". Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
qwerty  (26.10.18 15:03): отлично, работайте) Ответить | С цитатой
1 2
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
74
детские и спортивные площадки отремонтируют в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте