Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
15:42

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Жители Днепропетровщины массово добровольно разоружаются

Жители Днепропетровщины массово добровольно разоружаются
фото из открытых источников

88 единиц оружия и 340 штук боеприпасов сдали жители Днепропетровщины с начала проведения месячника добровольной сдачи оружия.

В частности, в органы и подразделения полиции области было сдано 87 единиц гладкоствольного охотничьего оружия, 64 газовых пистолетов и револьверов, 340 штук боеприпасов к оружию армейских образцов. Кроме этого жители сдали 24 снаряда, 10 мин и 22 гранаты.

Лишь в Днепре граждане сдали 45 единиц оружия, из которых 17 гладкоствольных охотничьих ружей, газовые и травматические пистолеты.

За данный период девять человек, добровольно сдавшие оружие, находившееся у них незаконно, были освобождены от уголовной ответственности.

Полиция напоминает: до 31 октября тем, кто владеет оружием, спецсредствами или боеприпасы без предусмотренного законом разрешения, необходимо обратиться в отделения полиции или к участковым офицерам для добровольной выдачи оружия.

Незаконное обращение с оружием является преступлением, предусмотренным ст. 263 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы на срок от трех до семи лет.


Gorod.dp.ua на Facebook.


енот  (16.10.18 20:40): Это лишнее сдают Ответить | С цитатой
Кризис  (16.10.18 19:04): Тут думаешь как вооружиться ... Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
154,5
млн грн горожанам на восстановление жилья, пострадавшего от ракетных обстрелов, выплатил Днепр в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте