Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:36

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

"Охота" на зарплаты в конвертах: в Украине стартовали массовые проверки бизнеса


В рейдах примет участие целый ряд инстанций.

С сегодняшнего дня, 5 октября, в Украине начинается масштабная "охота" на предпринимателей, которые платят зарплаты в конвертах, – стартуют масштабные проверки бизнеса, о которых предупреждал премьер-министр Украины Владимир Гройсман, пишет Сегодня.

В поле зрения проверяющих попадут как крупные предприятия, так и мелкий бизнес. В рейдах задействуют налоговиков, Нацполицию, Пенсионный фонд, местные органы исполнительной власти, Госслужбу по вопросам труда. Эти ведомства должны будут передавать данные в Минсоцполитики, а те до 15 числа каждого месяца отчитываться о результатах проверок в Кабмине.

Как известно, штраф за каждого неоформленного сотрудника сейчас составляет 111,6 тыс. грн, а штраф за недопуск проверяющего — до 390 тыс. грн.

В Украине за первое полугодие 2018 года разоблачили 8,8 тысячи предпринимателей, которые вели "теневую" деятельность. Налоговая обязала их зарегистрироваться официально. По данным Минэкономразвития, в первом квартале 2018 года уровень теневой экономики в Украине составил 33% от ВВП. Это на 4 процентных пункта ниже, чем в первом квартале 2017 года.

Gorod.dp.ua на Facebook.


Саня  (05.10.18 14:16): Предлагаю начать с Верховной Рады Ответить | С цитатой
!!!  (05.10.18 12:28): Да вы хоть 100% налог сделайте, денег в стране от этого больше не станет! Нужно экономику подымать и инвестиции привлекать! Ответить | С цитатой
Юрий  (05.10.18 11:21): Та оставьте в покое бизнес. Лучше получать зарплату в конверте, чем в банкомате от службы занятости. Ответить | С цитатой
Приехали  (05.10.18 11:17): Инвестиций в Украину Нет, щимят бизнес. Откуда пенсии и кредиты закрывать будут не ясно, пилят *** на котором сидят. Все кто не уехал уезжают. Вопрос, что тут останется?
Все знают что это повод просто прийти) а за что дрюкнуь не проблема найти...
Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
50
лет просуществовала газета Днепр вечерний в бумажном формате

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте