Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
19:23

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Каменском продолжают реконструировать стадион

|«« «« »» »»|

Площадки для баскетбола, волейбола и воркаута, футбольное поле с искусственным покрытием. Впервые за годы независимости реконструируют стадион Каменской детско-юношеской спортивной школы №4.

Сейчас подрядчики уже обустроили основу, уложили коммуникации и установили забор. Об этом сообщил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Создание современных условий для занятий спортом на Днепропетровщине – задача Президента Украины Петра Порошенко. Мы реконструируем стадионы и строим новые спорткомплексы по всей области. Работы идут сейчас и в Каменском – там создаем комфортное место для тренировок и досуга воспитанников спортивной школы «Надежда», – рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Реконструкция пришкольного стадиона в Каменском началась в мае 2018-го. Подрядчики уже подготовили поверхность – уложили песок, щебень и отсев. Заменили коммуникации и установили забор. Сейчас завершают обустройство бордюра.

Впоследствии уложат искусственное покрытие для футбольного поля. Его привезли из Германии.

«В первую очередь, это инвестиция в наше будущее. Дети должны привыкать к лучшему с детства. Тогда и для себя они будут ставить высокую планку», – сказал директор Каменской детско-юношеской спортивной школы №4 «Надежда» Юрий Мусиенко.
На стадионе также обустроят площадки для волейбола, баскетбола, воркаута и катания на скейте. Беговые дорожки, раздевалки и трибуны. Будет и площадка для детей – жителей соседних домов.

«Я живу рядом со стадионом. Услышав о реконструкции, очень обрадовался. Дети должны иметь все возможности для развития», – сказал местный житель Юрий Прокопчук.
«Это очень хорошо для наших детей. Будет, где выйти прогуляться. Ведь в районе – ни одной современной площадки. Очень благодарны и надеемся на скорейшее открытие», – сказала местная жительница Ольга Шкоропет.
Завершить реконструкцию стадиона планируется уже в скором времени.

Gorod.dp.ua на Facebook.


мешканець  (08.10.18 21:35): Шановний пане мер, звертаюся до Вас як до палкого шанувальника спорту. Підніміть, а головне вирішіть питання, будівництва спортивної зали в СШ № 27, в цьому районі міста нема ніяких можливостей для фізичного розвитку молоді. Це ганьба, коли дітям нема де займатися фізкультурою під час уроків, не кажучи, що у вільний час там можливо б відкрити спортивні секції Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте