Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 24 апреля 2024
04:30

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепре требуют оборудовать опасные перекрестки «лежачими полицейскими»

В Днепре требуют оборудовать опасные перекрестки «лежачими полицейскими»

В Днепре требуют оборудовать «лежачими полицейскими» опасные участки дорожного движения, чтобы обезопасить детей, которые идут в школу.

Соответствующие петиции появились в Единой системе местных петиций.

Появилось сразу две петиции с предложением установить «лежачие полицейские». Так, в одной из петиций таким способом предлагается сделать более безопасным пешеходный переход на Донецком шоссе в районе улицы Рылеева.

«По обе стороны Донецкого шоссе находятся школы, в которые ходят наши дети. Этот переход, даже при наличии светофора опасен для детей. При трех рядах движения в каждом направлении недостаточно только светофора на данном переходе. Предлагаю данный переход оборудовать «лежачими полицейскими»», - пишет автор петиции Игорь Гарус.
В другой петиции предлагается оборудовать перекресток улиц Луговской и Смарагдовой.
«По пути следования в школу №42 детвора пересекает перекресток Луговской и Смарагдовой улиц с односторонним движением, где на огромной скорости «летают» автомобили. Там есть пешеходный переход, который снесен в сторону от перекрёстка и не даёт возможности детям безопасно переходить дорогу», - отмечает автор петиции Анна Соколова.

Gorod.dp.ua на Facebook.


гость  (28.09.18 14:06): утром еду из Краснополья на Тополь и бежит куча очень умных людей где угодно но не по пешеходке... может легче научить людей пользоваться переходами? Ответить | С цитатой
Коммунар  (27.09.18 12:07): Предлогаю, демонтировать кучу "лежаков" на Коммунаре!!! Надоело прыгать и бить ходовую!!! Ответить | С цитатой
Злой Пацифист  (27.09.18 00:09): История одной поездки.

Еду по набережной. Восьмиполосная дорога. Метрах в 40-ка от регулируемого пеш. перехода, при хорошем потоке машин (время около трёх дня), на дорогу выползает пожилая пара. Дед ведёт бабу под руку. Выходят на мою полосу (вторую от края). У меня скорость около 50-ти, сигналю, оттормаживаюсь почти до полной остановки. Другие водители тоже сигналили и орали этим дебилам куда им нужно уйти с дороги и кто они такие. Баба вжимала голову в плечи, закрывала уши, но дед уверенно вёл её дальше к разделительной полосе.

Еду дальше. Троллейбусная остановка. Слева, от разделительной полосы к троллейбусу, в 20-ти метрах от регулируемого перехода, лавируя между машин, бежит молодая мамаша с грудным ребёнком на руках. На её лице играет весёлая улыбка идиотки... в этот раз успела на троллейбус, куда успеет в следующий раз?

Еду дальше. Группа молодых людей, в наушниках, уверенным быстрым шагом, не смотря по сторонам, наискосок переходит набережную вне перехода.
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
123  (26.09.18 22:56): Думаю до одного места. Созадли предложение на hotline.dniprorada.gov.ua по поводу установки лежачки на Луговской, отписка пришла:
" У поточному році, встановлення пристроїв примусового зниження швидкості дорожньо-транспортної техніки («лежачих поліцейських»), на вулично-дорожній мережі міста, підприємством не планується, у зв’язку з відсутністю фінансування вказаного виду робіт. Таким чином, проведення заходів з влаштування пристроїв примусового зниження швидкості дорожньо-транспортної техніки на вищезазначеній ділянці вул. Луговська, буде включено до відповідних планів робіт підприємства за умови відповідного фінансування вищенаведених заходів. З повагою, КП "Дніпродорсервіс"."
Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
Реалист  (26.09.18 19:50): Предлагаю пойти дальше и установить искусственные неровности вообще на всех перекрёстках (не только в районах школ), установить вдоль всех дорог бетонные заборы и снизить скорость в городе до 30 км/ч.
Все 90-е с 1-го класса ездил с окраины в школу в центре города, переходил каждый день несколько улиц с интенсивным движением (причём в то время пропускать пешеходов было не принято от слова совсем) - и ни одной опасной ситуации даже близко не было, при этом принимать подобные гиперопечительные меры никому и в голову не пришло бы. И мой ребёнок тоже с пяти лет умеет безопасно переходить дорогу, и даже на зелёный не пойдёт, если не будет уверен на 100%, что машина пропускает.
А для таких вот "требовательных" мамаш лучшим выходом будет одевать своих детей в некое подобие бронекапсулы, чтобы можно было их вообще не приучать к внимательности на дороге.
И да, я при этом ни разу не водитель.
Ответить | С цитатой
Sv  (26.09.18 19:47): Где зарегистрировать петицию о запрете установки лежачих полицейских? Неужели непонятно, что они не остановят мажора на джипе, зато могут привести к ДТП в скользкую погоду? Не говоря о том, что 90% их не соответствуют ДСТУ и наносят вред машинам? Ответить | С цитатой | Обсуждение: 1
City  (26.09.18 19:45): В наших реалиях это, видимо, необходимость защиты от автодебилов. Ответить | С цитатой
1
Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (8)

•  У Дніпрі на автостанції на лівому березі планують збудувати зал очікування з торговельними приміщеннями (7)

•  У Дніпрі на Набережній Січеславській продовжують будувати дуже яскравий комплекс (7)

•  15 років за ґратами проведе зрадник, який наводив російські ракети на Придніпровську ТЕС і «полював» за системами ППО (7)

•  На вулиці Гаванській зіткнулися ЗАЗ та ВАЗ: троє постраждалих (6)

•  На Блакитному озері будують паркан: власник обіцяє пляж за європейськими нормами (6)

•  На вже збудований водогон Хортиця - Марганець хочуть витратити ще 2 мільярди гривень (5)

•  Утворюється метровий шар піни: у Дніпрі в озеро Куряче з колектора виливаються відходи (5)

•  У Дніпрі на Слобожанському проспекті водій ВАЗ спровокував смертельну ДТП з 23-річним мотоциклістом на Yamaha: відео моменту (5)

•  У Дніпрі на розі просп. Лесі Українки та вул. Андрія Фабра ремонтують аварійний трамвайний переїзд: як ходить громадський транспорт (4)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
16,9
млрд грн - бюджет Днепра на 2024 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте