Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
чт, 28 марта 2024
23:57

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

В Днепровском городском совете открылась выставка рисунков, посвященных проблемам экологии

|«« «« »» »»|

26 сентября в мэрии Днепра открылась выставка рисунков - участников конкурса «Ответственность за создание». На ней представлено 40 лучших работ.

Идея провести всеукраинский конкурс появилась в Бюро Украинской Греко-Католической Церкви по вопросам экологии в 2011 году.
«В какой-то момент мы поняли - нужно стимулировать людей к осознанию того, что все мы несем ответственность за свои поступки. Тогда мы объявили о конкурсе. Далее лучшие работы объединили в выставку. Главная ее цель - не просто показать мастерство художников, а донести широкой общественности, что каждый человек ответственен за мир, в котором живет, что потребительский образ жизни приведет к катастрофе. Поэтому каждый должен не только задуматься над этим, но и делать мир более экологичным», - рассказал руководитель Бюро Украинской Греко-Католической Церкви по вопросам экологии отец Михаил.
Эту выставку представили в Вене (Австрия), затем - в Киеве, теперь рисунки снова вернулись в Днепр. Выставка проходит в горсовете уже второй раз.
«Мы благодарны экологическому Бюро Украинской Греко-Католической Церкви за предоставленные рисунки. Эта выставка дает возможность еще раз поднять тему воспитания детей в экологической осведомленности. Ведь именно они будут создавать и придерживаться баланса между развитием цивилизации и сохранением природы. Из рисунков видно, как в наше время дети остро воспринимают экологические проблемы мира и способны обратить внимание взрослых на них», - отметила директор департамента экологической политики горсовета Днепра Ирина Козлова.
Посмотреть работы пришли жители города.
«Впечатления очень сильные. Интересно увидеть, как по-взрослому дети видят мир и проблемы, связанные с загрязнением окружающей среды. Мне очень понравился рисунок, на котором изображена борьба природы с загрязнителями. Она раздирает планету пополам», - поделилась впечатлениями посетительница выставки Светлана Мерзлякина.
Увидеть рисунки, посвященные экологическим проблемам мира, может каждый желающий на первом этаже Днепровского городского совета. Продлится выставка течение недели.
Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
45
стихійних сміттєзвалищ ліквідували у Дніпрі за 2022 рік

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте