Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
07:31

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепровские легкоатлеты претендуют на звание «Восходящая звезда» в Европе

Днепровские легкоатлеты претендуют на звание «Восходящая звезда» в Европе

Помочь днепровским легкоатлетам-рекордсменам выйти в тройку финалистов, а впоследствии - и победить можно посредством голосования.

Днепряне Михаил Кохан и Ярослава Магучих претендуют на звание ЕА «Восходящая звезда» среди мужчин и женщин соответственно.

Воспитанник специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по легкой атлетике «Метеор» Михаил Кохан выиграл юношеский чемпионат Европы и установил мировой рекорд U18 по метанию молота весом 5 кг (87,82 м). А уже на следующей неделе стал серебряным призером по метанию молота на юниорском чемпионате мира. А воспитанница днепровской специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 3 Ярослава Магучих стала чемпионкой Европы U18 по прыжкам в высоту. При этом установила рекорд соревнований и показала лучший результат сезона в мире в возрастной категории, не только U18, и U20 (1,94 м).

У днепрян в этом году очень сильные конкуренты. У Михаила это, в частности, чемпионы Европы среди взрослых атлетов норвежец Якоб Ингебритсен и грек Милтиадис Тентоглу, призер чемпионата Европы белорус Максим Недасеков и, конечно, чемпион Европы и рекордсмен мира среди юниоров по прыжкам с шестом (6,05 м) швед Арманд Дуплантис. У Ярославы также соперницы нешуточные, например, чемпионка Европы в беге на 100 метров с барьерами белоруска Эльвира Герман.

Помочь днепровским легкоатлетам выйти в тройку финалистов, а впоследствии - и победить можно посредством голосования, которое продлится до 12:00 5 октября.

Проголосовать за спортсменов можно на страницах ЕА в Twitter и Facebook в альбомах Vote for your male Rising Star of 2018 (Михаил Кохан) и Vote for your female Rising Star of 2018 (Ярослава Магучих).

Имена победителей объявят во время ежегодной церемонии награждения ЕА Golden Tracks 26 октября в Лозанне.


Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
406
домов ОСМД и ЖСК обновлены в Днепре в 2023 г.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте