Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
ср, 17 апреля 2024
01:29

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Помогите спасти сына!

Помогите спасти сына!

Я проживаю в Украине, г. Днепр, работаю участковым педиатром, а сейчас семейным врачом в течение 28 лет. Младшему сыну Бубенцову Игорю Сергеевичу 27 лет. Год назад поставлен диагноз: Т-лимфобластная лимфома средостения с лейкемизацией ст 4В. До этого момента был здоров, работал монтажником-высотником на железной дороге 6 лет. И вдруг такой диагноз… да еще сразу степень 4В! Образование в средостении было очень больших размеров: 105*77*150 мм.

С сентября 2017 по март 2018 прошел 6 курсов высокодозной химиотерапии в 4 городской больнице г. Днепр. В декабре 2017 года установили инвалидность второй группы. Год был очень трудным для всей нашей семьи: Игорь крайне тяжело переносил лечение, каждый второй курс заканчивался падением некоторых показателей крови практически "до нолей "и реанимациией. А про стоимость лечения уже и не говорю…

Не знаю, что бы мы делали без денежной помощи друзей, родственников, знакомых и просто неравнодушных, даже не знающих нашу семью людей. И поверьте, не только деньги давали силы и уверенность в преодолении нашей болезни. Вы даже не представляете как часто ко мне подходили с вопросом о здоровье сына, сказать слова поддержки, пожать руку или просто обнять. А какие врачи нас лечили!

Начинали первые курсы химиотерапии с Прохач Анной Владимировной, затем продолжили лечение с Артеменко Марией Викторовной, постоянно консультировала гематолог Николаенко Татьяна Петровна. Благодаря усилиям врачей, вашей помощи и вере в выздоровление, состояние значительно улучшилось. Опухоль уменьшилась в 9 раз и, по результатам ПЭТ КТ, проведенной в центре Феофания, г. Киев, было установлено, что лимфома неактивна.

Неоднократно консультировался в Институте рака г. Киев; в течение июня-июля 2018 г. получил лучевую терапию в отделении лучевой терапии №1 КУ "КОД" "ДОС". Был расписан курс на поддерживающую химиотерапию в течение двух лет, планировал приступить к работе.

Но в середине августа 2018 г появилась опухоль над глазным яблоком. Срочно была проведена биопсия в Институте глазных болезней им. Филатова г.Одесса. Рекомендован курс телегамматерапии на область орбиты.

После биопсии состояние сына резко ухудшилось: появились множество увеличенных шейных лимфоузлов, ухудшились показатели крови. Повторно консультировался в Институте рака г.Киев 14.09.2018, рекомендовано проведение двух курсов высокодозной химиотерапии с последующей трансплантацией костного мозга.

В связи с тем, что костный мозг сына поражен, невозможно провести аутологическую трансплантацию, требуется аллогенная (пересадка от донора), которая в Украине не проводится, только за рубежом. Стоимость этого лечения огромная и нереальная для простой украинской семьи ,как наша - от 100-150 тысяч долларов США и выше. Отправили срочно документы в клиники Белоруссии, России, Израиля, Турции. Ждем информации от них о возможности прохождения лечения и конкретной стоимости.

Состояния Игоря последние дни значительно ухудшилось (увеличились лимфоузлы, резкие изменения в крови). С 24 сентября должны начаться курсы высокодозной химиотерапии, после чего необходима срочная пересадка костного мозга.

Одна надежда остается на благотворительные организации,фонды,просто неравнодушных людей.

Я понимаю какая ситуация в нашей стране, как тяжело живется многим семьям и что онкология сейчас не редкость… Но если кто-то может помочь, пожалуйста, кто чем может: деньгами, информацией о действующих фондах помощи Взрослым онкобольным, сдачей крови (нужно указать 4 горбольница для Бубенцова).

Карты Приватбанка, Бубенцова Наталья:
4149 4991 1126 6845 - в гривнах
5168 7427 2195 7029 - в долларах

Помогите спасти сына, брата, папу (у него пятилетняя дочь).

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (9)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (8)

•  У Дніпрі заплановано реконструкцію вул. Гоголя: вона стане напівпішохідною (8)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  Мера Новомосковська Сергія Рєзніка затримали на хабарі (6)

•  У Дніпрі набирає обертів рух косплею (6)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (6)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
95
лет театру ДрамиКом

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте