Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 19 апреля 2024
01:27

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

ДнепрОГА капитально ремонтирует Анновскую опорную школу

|«« «« »» »»|

Еще вчера ничем не привлекательное сооружение сегодня обретает яркие краски. В селе Анновка Верхнеднепровского района проходит реконструкция опорной школы. Уже почти на финише работы в крыле старшей школы.

Полным ходом идет капремонт остальной части здания. Учреждение будет энергоэффективным и ярким, рассказал председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.

«Качественное образование должно быть доступным для всех детей – это позиция Президента Украины Петра Порошенко. Создаем современные условия в учебных учреждениях по всей области, даже в самых отдаленных уголках. Реконструируем и Анновскую опорную школу. У детей будет теплое, энергоэффективное и разноцветное учреждение. Модернизируем и школьный стадион, и котельную», – отметил председатель Днепропетровской облгосадминистрации Валентин Резниченко.
Здание Ганновской школы – относительно «молодое». Его возвели в начале века. Однако строили по старым технологиям, поэтому накопились проблемы. Зимой, говорит директор учреждения Татьяна Василюк, было очень холодно. Продувало из деревянных окон, а устаревшие котлы не производили достаточно тепла для отопления. Проблемы были и с электричеством.

Сейчас школу реконструирует Днепропетровская облгосадминистрация. Здание уже с новой крышей и энергоэффективными окнами. Сейчас ремонтники утепляют фасад. Позднее его раскрасят в разные цвета.

Уже на финише – осовременивание крыла старшей школы. Подрядчики заменили все коммуникации. Ныне завершают первый этаж. Там обустроили ресурсную комнату для особенных детей и мастерскую. На других этажах ученики уже учатся в ярких разноцветных классах. Обновили и коридоры.

«Мне очень нравится моя школа – здесь и учителя хорошие, и много друзей. А теперь она становится еще и такой красивой!», – сказал ученик 4 класса Марьян Курунга.
В разгаре – реконструкция крыла начальной школы и столовой. Ремонтники уже подготовили пол под линолеум. Сейчас заменяют коммуникации, стены обшивают гипсокартоном и шпаклюют.

А еще – обустраивают подвал. Там будут тир и комнаты для отдыха.

«Очень благодарны Днепропетровской облгосадминистрации за то, что у нас будет модернизированная новая украинская школа, – отметила учительница начальных классов Валентина Федоренко. – В таких прекрасных условиях и учителям значительно комфортнее работать, и ученикам – интереснее учиться. Заметили, что дети даже стали более сдержанными и воспитанными».
Впоследствии отремонтируют актовый и спортивный залы, дошкольное отделение. Модернизируют котельную. На завершающем этапе реконструируют школьный стадион.

«В такой школе, наверное, буду лучше учиться. А еще – вежливее вести себя. Строители старались все красиво сделать для нас, поэтому на стенах точно больше не буду рисовать!», – поделилась ученица 7 класса Алина Косенко.
В школе – 166 учеников и воспитанников-дошкольников. Это жители Анновки и четырех близлежащих сел.

В целом ДнепрОГА приводит в порядок более 30 опорных и основных школ.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Gorod.dp.ua не несет ответственности за содержание опубликованных на сайте пользовательских рецензий, так как они выражают мнение пользователей и не являются редакционным материалом.

Gorod`ской дозор | Обсудите тему на форумах | Разместить объявление

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами
•  У Дніпрі дівчина бризкала перехожим в обличчя освіжувачем (відео моменту) (11)

•  Мешканці Новокодацького району Дніпра активно долучилися до суботника на «Безіменній висоті» (11)

•  У Дніпрі розпочали ремонт мосту, що веде на Монастирський острів (11)

•  На Фестивальному причалі у Дніпрі відбувся автопробіг-зустріч ретро-машин «За весною» (9)

•  У Дніпрі відзначають День космонавтики (7)

•  У Дніпрі зник екскурсійний ретро-трамвай – у чому причина? (7)

•  Збитки на понад 7 млн грн: у заповіднику на Дніпропетровщині квадроциклами пошкодили унікальні піщані бархани (7)

•  На Дніпропетровщині чоловіка спершу засудили до довічного за вбивство матері та бабусі, а потім присудили 3 млн гривень компенсації за душевні страждання (6)

•  На Дніпропетровщині відбувається пошукова операція 13-річної Марини Волошко (5)

•  У Дніпро повертається стародавня мумія! (5)


* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте