Згоден
Продовжуючи перегляд сайту, ви погоджуєтеся з тим, що ознайомилися з оновленою політикою конфіденційності та погоджуєтеся на використання файлів cookie.
Днепр » Новости города и региона
пт, 29 марта 2024
15:24

НОВОСТИ ГОРОДА И РЕГИОНА

Днепрян и гостей областного центра объединили на Фестивальном причале на праздник Дня города

|«« «« »» »»|

Празднование были распределено на разные локации. А главные события в первый день праздника, в субботу 8 сентября, происходили на территории Днепровской Набережной от ресторана «Горец» и до Фестивального причала.

Организация поразила не только днепрян, но и гостей города Днепр. Расположенные по набережной локационные зоны еды, ярмарок, торговых и презентационных павильонов из Днепра, Днепропетровской области и Украины, развлекательные зоны для детей и взрослых. Организованный променад на набережной, превратил Днепр в настоящий праздничный европейский центр, где каждый желающий может прогуляться и насладиться происходящим рядом, от общения с земляками и друзьями, от красоты родного города.

Международный Благотворительный Фонд Александра Петровского «Солидарность» выступил генеральным партнером празднования Дня Города в Днепре на Фестивальном причале. Вместе с ассоциацией рестораторов Днепра, по инициативе ее председателя Елены Булах, организовали большую праздничную программу для жителей областного центра. Здесь было много праздничных мест, и для торговли и для развлечений. Но все было сделано именно для отдыха людей на праздник Дня города.

Гастрономический фестиваль «Ай, да, Еда», объединил лучшие гастрономические и кулинарные традиции Украины. Официальными партнерами фестиваля выступили компания «Алан», ТМ «АВК», предприятие «Новомосковская посуда». Здесь были расположены более 20 мест ресторации стрит-фуд:

своеобразные вкусы Днепра, Одессы, Киева, Тернополя, Полтавы. На ярмарке были представлены изделия лучших мастеров, умельцев современного и народного творчества. На праздничных локациях 8 сентября были установлены сразу несколько национальных рекордов Украины. Один из них - "Самый большой сэндвич" от ТМ Алан, который был представлен гостям фестиваля в необычном формате в виде быка - символа торговой марки. Еще один невероятный подарок жителям и гостям города Днепр сделало предприятие «Новомосковская посуда» - это регистрация рекорда Украины «Самая длинная Набережная в Европе». И этот рекорд был официально подтвержден. Отныне Европейский лидер Набережных именно Днепр - 32 километра.

Также генеральный партер праздника поддержал Самое большое карнавальное шествие! Еще один рекорд! 10800 человек прошли по улицам Днепра и завершили свой праздничный путь на Фестивальном причале. Все рекорды были зафиксированы, и на сцене эксперт реестра Национальных рекордов Украины Лана Ветрова торжественно наградила победителей. А это и компания «АЛАН» и предприятие «Новомосковская посуда.

Весь день в субботу на сцене фонда выступали музыкальные коллективы - Mind The Gap (Днепр), PILA (Бердянск), Octopus Inc (Запорожье), Письма N (Днепр), Endorphine (Каменское), The Lakes (Днепр), Karyotype ( Днепр), BAKENBARDY (Днепр), SILVERTOWN (Каменское) - творчество которых создала хорошее настроение и атмосферу. А также юные артисты - Детские вокальные и хореографические коллективы, Вокалистка Анастасия Картвелишвили, Театр песни «Бис».

9 сентября, в воскресенье праздник продолжился! Специально для жителей областного центра на Фестивальном причале, с концертной программой выступил известный коллектив «Попадюк бэнд».

Руководитель группы и всемирно известный скрипач, заслуженный артист Украины Василий Попадюк, которого называют в мире «Украинский Паганини», пианист, скрипач и играет музыку в разных стилях. Он умеет играть на 15 музыкальных инструментах и имеет композиторский талант. Концерт виртуоза, невзирая на прохладную погоду, собрал много поклонников его таланта.

Среди них меценат и общественный деятель, президент Международного благотворительного фонда «Солидарность» Александр Владимирович Петровский с семьей и друзьями. Именно он стал инициатором и организатором приезда к Днепр известного артиста. Также на концерте присутствовал Епископ Днепровский и Криворожский Симеон и многочисленные представители Днепровськой Епархии УПЦ КП. Много было и деятелей культуры, в частности директор Днепровского театра им. Т. Шевченко, заслуженная артистка Украины Оксана Петровская, известный режиссер и патриот Украины Владимир Назаров.

Также на празднике присутствовали - почетный консул Латвии в Днепропетровской области Петр Декальчук, заместитель городского головы Александр Шикуленко и много других почетных гостей и днепрян. Ведущим этого концерта был народный артист Украины Петр Мага, который специально написал и прочитал со сцены патриотическое стихотворение о городе Днепр. Концертная программа коллектива «Попадюк Бэнд» на Фестивальном причале Днепра длилась более двух часов и подарила жителям Днепра незабываемые эмоции.

Gorod.dp.ua на Facebook.

Другие новости раздела:

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
Популярні*:
 за коментарями | за переглядами

* - за 7 днів | за 30 днів | Докладніше
Цифра:
54
долгожителя проживает в Днепропетровской области. 47 женщин и 7 мужчин, отметивших свое 100-летие.

Источник
copyright © gorod.dp.ua
Все права защищены. Использование материалов сайта возможно только с разрешения владельца.

О проекте :: Реклама на сайте